Число поляков, выбирающих паломничество как туризм, стремительно растет

Игорь Мельник
21 Сен 11 4516
Число поляков, выбирающих паломничество как туризм, стремительно растет
Число поляков, выбирающих паломничество как туризм, стремительно растет

Подпишитесь на туристические новости:

Все большее число поляков выбирает паломничество как туризм. Среди стран, куда чаще всего оные направляются, лидируют Франция и Испания. Недешевое, прямо скажем, удовольствие, религиозные туры к святым местам пользуются растущей популярностью среди населения страны, традиционно имеющей глубокие духовные корни и привычки. Неудивительно в этой связи, что места, взывающие к вере и религии, не испытывают дефицита в туристах из Польши.

Стоит отметить, что «духовный» туризм претерпел здесь серьезные изменения. Если раньше паломничество ассоциировалось с пенсионерами, а цены были скромны до неприличия, сегодня в Рим, Лурд и в Португалию к Фатиме едут представители самых разных социальных и возрастных групп. Мы назвали только ключевые направления религиозного туризма. Да и качество предоставляемых услуг улучшается по всем законам логики. Бронируя сегодня поездку к святым местам, турист может не сомневаться в том, что ему будет предоставлен полный пансион вкупе с комфортным проживанием. Гарантируется сопровождение грамотного, опытного экскурсовода, прекрасно ориентирующегося на своем направлении и в местных достопримечательностях.

Интересно, что этот сегмент туристической индустрии не дает ни сбоев, ни срывов. Возвращаясь к польским паломникам, отметим, что они чаще всего путешествуют по городам Франции, Испании и Греции, овеянных именами и деяниями святых апостолов и других библейских и евангелических персонажей. Столь же часто поляков можно увидеть в Мексике и в Израиле. Стоимость тура составляет от 370 до 750 евро (Европа), в пределах 1800-2250 евро для Мексики. Поездка на Святую землю обойдется польскому туристу в 750-1250 евро.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!