Турпоток из России в Таиланд в 2012 году достигнет 1 млн человек

Ратмир Романов
20 Сен 11 7464
В 2012 году количество россиян в Таиланде должно дойти до 1 млн в год
В 2012 году количество россиян в Таиланде должно дойти до 1 млн в год

Подпишитесь на туристические новости:

Количество российских туристов, выбирающих Таиландв качестве места для проведения отпусков, увеличивается с каждым годом. Так, по предварительным итогам, за прошедшие восемь месяцев 2011 года объём турпотока в Сиам увеличился на 50% и составил порядка 644 тыс. туристов. Апроксимируя эту статистику, тайские туристические власти прогнозируют, что уже в следующем году смогут перейти через отметку в 1 млн российских туристов. Об этом объявил Сурапхон Светасрени, глава туристического управления Таиланда на прошедшей в Москве во вторник пресс-конференции.

Так, по информации тайского управления по туризму, за весь 2010 год в Таиланде отдохнуло порядка 644 тыс. россиян, по итогам 8 месяцев 2011 года Таиланд уже посетило более 619 тыс. туристов из России, это на 50% больше, чем по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Всего за весь 2011 год мы ожидаем порядка 840 тыс. туристов из России. Примечательно, что Россия в настоящее время занимает первое место по количеству туристов среди европейских государств. На её долю приходится порядка 18% от общего турпотока из этого региона. Следом идёт Англия – 17% и Германия – 12.4%. Исходя из тенденции ежегодного увеличения количества туристов из России, в 2012 году мы ожидаем, что турпоток вревысит 1 млн человек», - сообщил собравшимся журналистам глава туристического управления Таиланда Сурапхон Светасрени. Если говорить в целом о мире, то первое место в Таиланде занимает Малайзия с ежегодным потоком в 1.8 млн туристов, затем следует Китай, Япония и Корея.

Что касается объёма перевозки между двумя странами, то в 2010 году полёты в Таиланд осуществлялись из 19 регионов России. В этом году к ним прибавятся ещё 5 новых городов: Калининград, Пермь, Сургут, Якутск и Южно-Сахалинск. «Также в предстоящем зимнем сезоне тайские туркомпании впервые будут выступать в качестве консолидатора рейсов из России. Так, тайская авиакомпания «Business Air» планирует выполнять чартерные рейсы из Хабаровска или Владивостока. Переговоры по этому поводу в настоящее время уже ведутся», - добавил г-н Сурапхон Светасрени. При этом стоит отметить, что порядка 40% туристов из России прилетают в Таиланд на регулярных рейсах, а около 60% путешественников используют чартеры.

Не останется в стороне и московское представительство Министерства по туризму Таиланда, которое продолжит рекламную кампанию «Amazing Thailand», уже проводящуюся в настоящее время. «Для продвижение курортов нами используются большие экраны на Садовом кольце Москвы, которые крутят ролики о Таиланде. Также в качестве рекламных площадок мы используем троллейбусы, следующие по Садовому кольцу маршрутами Б и №10. Проводится продвижение туризма в интернете. Также мы планируем поддержку туроператоров Сибири, так как именно на них мы делаем основную ставку», - резюмировал Висану Джароенсилп, глава московского турофиса Таиланда.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!