47 российских туристов вернулись из Турции в гробах с начала 2011 года

Станислав Подольский
22 Сен 11 6488 3
47 российских туристов вернулись из Турции в гробах с начала 2011 года
47 российских туристов вернулись из Турции в гробах с начала 2011 года

Подпишитесь на туристические новости:

Свою обеспокоенность растущим числом летальных исходов среди российских туристов, выезжающих на отдых в Турцию, выразил во вторник официальный представитель Правительства Российской Федерации, назвавший причинами трагедий ядовитые напитки и повышенный травматизм на дорогах. «Власти Турции стали меньше обращать внимания на санитарно-гигиеническое состояние пищевых продуктов, борьбу с криминалитетом и обеспечение дорожно-транспортной безопасности»,- отметил руководитель Российского федерального агентства по туризму («Ростуризм») Александр Радьков.

По имеющейся на сегодняшний день статистике 2011 года, всего во время отдыха в Турции скончались 47 туристов из России. Об этом А.Радьков сообщил, комментируя информацию, распространенную агентством «Интерфакс». Как сообщил чиновник, в большинстве случаев, закончившихся гибелью туристов, у них в крови было обнаружено повышенное содержание алкоголя. «Увы»,- добавил он, «пьянство в России достигает масштабов национального бедствия». Впрочем, пьют, и пьют хорошо, не только в России. Другое дело, что «неспособность турецких властей «нейтрализовать» недобросовестных туроператоров, поставляющих россиянам опасные напитки и не менее опасный транспорт, является первопричиной всех случившихся трагедий, и эта тенденция только усиливается»,- справедливо заметил Радьков.

Среди российских граждан, выбирающих место отдыха, турецкое Средиземноморье традиционно считается одним из самых предпочтительных направлений, не в последнюю очередь в связи с умеренными ценами и безвизовым режимом. В июле этого года за медицинской помощью были вынуждены обратиться более ста российских туристов, отдыхавших на курорте Алания. Восемь человек были госпитализированы. В мае во время морского путешествия в окрестностях Бодрума скончались пять россиян, отравившихся контрабандным виски.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!