«Alma Tour» окончательно закрыла все офисы и фирмы холдинга в Болгарии

Станислав Подольский
22 Сен 11 7432
«Alma Tour» окончательно закрыла все офисы и фирмы холдинга в Болгарии
«Alma Tour» окончательно закрыла все офисы и фирмы холдинга в Болгарии

Подпишитесь на туристические новости:

О полном и окончательном банкротстве всех своих компаний сообщил болгарский холдинговый туроператор «Alma Tour», печально прославившийся недавним скандалом с сотнями туристов, застрявших по его милости там, где они рассчитывали отдохнуть и получить заряд бодрости и оптимизма.

Информацию, появившуюся в этот вторник, позднее подтвердило Министерство экономики Болгарии. Со своим заявлением выступил также болгарский национальный Комитет по защите прав потребителей. В документе, в частности, говорится о том, что эта госструктура в обязательном порядке инициирует расследование нарушений, связанных с деятельностью фирм, входящих в состав группы «Альма тур». Проблемы с названным бизнесом впервые всплыли на поверхность около десяти дней назад. Тогда примерно тысяча иностранных туристов, преимущественно россияне, оказались на чемоданах в черноморских курортных аэропортах Бургаса и Варны, откуда они не смогли вылететь в связи с отказом «Bulgaria Air» и впредь  выполнять рейсы «в кредит» «Альме» (она была закзчиком), которая и без того задолжала болгарскому авиаперевозчику 3.6 млн. евро. Согласно информации, обнародованной в четверг, главным кредитором туроператора выступает Болгарский отраслевой внешнеторговый банк, в котором заложены активы «Альма тур», насчитывающие 13 млн. евро.

Любопытно, что сама компания не сделала официального заявления по поводу банкротства, ограничившись лишь информацией о том, что,  начиная с четверга, она прекращает проведение каких бы то ни было сделок. Во вторник все подразделения компании на территории Болгарии были либо закрыты, либо не принимали заявки в связи с «финансовыми проблемами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!