Первый день работы «Отдыха»: впечатления участников

Петр Борисов
21 Сен 11 6060
Первый день работы «Отдыха»: впечатления участников
Первый день работы «Отдыха»: впечатления участников

Подпишитесь на туристические новости:

В среду в первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» состоялась торжественная церемония открытия Московской Международной недели профессионалов турбизнеса MATIW, в рамках которой проходят сразу 3 туристических выставки: «Отдых/Leisure-2011», «MIBEXPO Russia» и «LUXURY Leisure». И хотя для оценки эффективности выставки большинство экспонентов предпочитают дождаться второго дня её работы, который традиционно считается более продуктивным по количеству посетителей, впечатления уже от первого дня оказались положительными. Корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» опросил ряд участников «Отдыха», ниже приводим их отзывы:

  • Владимир Воробьёв, президент «Натали Турс»: «начало выставки произвело хорошее впечатление: посетителей много, экспоненты построили стенды большие и богатые. Чувствуется, что о кризисе большинство компаний уже забыло».
  • Александр Цандекиди, гендиректор «Музенидис Тревел»: «Посетителей очень много. Всё, что мы заготовили к раздаче в течение всех дней выставки, у нас разобрали за первый день. Активность посетителей очень высокая, в том числе это проявилось и на нашей презентации – на ней было очень много народу».
  • Наталия Андронова, руководитель «Атлантис Лайн»: «По количеству посетителей выставка однозначно выросла, а стенды участников стали интереснее. Но особенно радует нас то, что большинство посетителей в первую очередь стали интересоваться русскими туроператорами, а не иностранными. У последних заметно меньше посетителей».
  • Антон Россихин, руководитель IT-компании «Само-Софт»: «В целом количество посетителей осталось на прошлогоднем уровне, при этом во второй половине дня народу стало поменьше. Тем не менее, на семинарах по автоматизации работы турагентств постоянно был аншлаг. И это понятно – согласно опросам в России не более 30-40% турфирм используют специализированные программы автоматизации своей деятельности. Значит потенциал этого рынка действительно велик».
  • Михаил Мусинянц, гендиректор «Эрцог»: «Уже в четверг, во второй день работы точно можно будет сравнить эту выставку с прошлогодней. Но и первый день прошел очень неплохо. Для себя я отметил, что стенды крупных туроператоров увеличилось в своих размерах, однако количество самих крупных компаний на выставке уменьшилось».

Посмотреть фотозарисовку «Первые лица компаний на выставке «Отдых» в неформальном общении» можно по ссылке https://www.tourprom.ru/profi/content/photoalbum/888/.

Выпуск ТУРПРОМ-ТВ, посвященный церемонии открытия выставки «Отдых/Leisure-2011», смотрите по ссылке https://www.tourprom.ru/tv/show/446/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!