Бывшие руководители «VKO-travel» уходят в гостиничный бизнес

Екатерина Александрова
23 Сен 11 14778 4
Бывшие руководители «VKO-travel» уходят в гостиничный бизнес
Бывшие руководители «VKO-travel» уходят в гостиничный бизнес

Подпишитесь на туристические новости:

Эллада и Кирилл Песковы, основатели туркомпании «VKO», покидают туроператорский бизнес, окончательно оставляя своё детище и переключаясь на гостиничную сферу. Их новый проект находится пока лишь в стадии изучения, однако некоторые его детали были корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» раскрыты.

Напомним, что весной 2011 года туристический холдинг «TUI» выкупил 100% акций туроператоров VKO и Mostravel. В результате, после завершения сделок с туроператорами, центральный офис TUI начал прорабатывать вопрос объединения в единую команду всех трех компаний - TUI, VKO и Mostravel. Как пояснили нашему корреспонденту в пресс-службе TUI, согласно условиям сделки по продаже 100% акций компании ТТ-ВКО, руководители и бывшие её собственники Эллада Пескова, Кирилл Песков и Наталья Головленкова в ближайшие месяцы должны были завершить процессы интеграции компании в холдинг, а также помочь оптимизировать процесс контрактинга на новый сезон. Что и было успешно сделано, подчеркнули в пресс-службе.

Теперь же бывшие собственники ТТ-ВКО приняли решение покинуть компанию и заняться развитием своего зарубежного проекта в сфере гостиничного бизнеса и недвижимости. Напомним, что туристический холдинг «ВКО», состоящий из одноименного туроператора и сети турагентств «VKO-club», был создан Элладой и Кириллом Песковыми, а также Натальей Головленковой в 1994 г. На протяжении 18 лет они были бессменными руководителями компании. «После ухода из VKO мы планируем немного отдохнуть, а потом вплотную заняться инвестициями в отельный бизнес. Пока мы присматриваемся к отельным рынкам Испании и США, но окончательно с этим ещё не определились. Если остановимся на Испании, то наши отели, безусловно, будут работать и с российскими туроператорами. С США в этом плане сложнее – они дальше от России и российский турпоток там несравненно меньше», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Кирилл Песков. Как подчеркнул собеседник, подробности нового проекта, скорее всего, будут озвучены в начале 2012 года.

«Мы с уважением и пониманием относимся к решению руководителей ВКО заняться  проектом в другой сфере бизнеса.  Они успешно завершили процесс интеграции ВКО в TUI и выполнили все свои обязательства перед акционерами. Я благодарен Элладе,  Кириллу и Наталье за их большой вклад в процесс реструктуризации компании, внедрение стандартов международной отчетности, выводу на рынок бренда TUI и новых дифференцированных продуктов совместно с TUI Travel plc. Компании ТТ-ВКО  и Мостревел стали хорошим фундаментом для быстрого выхода бренда TUI на рынок России. Эллада, Кирилл и Наталья будут работать в компании до 30 ноября, причем до 31 октября они продолжат выполнять обязанности директоров ТТ-ВКО, а затем в течение последующего месяца будут передавать дела новой управляющей команде», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ»  исполнительный директор «TUI Russia&CIS» Крис Моттерсхед.

После этого их обязанности, а также обязанности по управлению компанией Мостревел перейдут Крису Моттерсхеду. Также в управляющую команду войдут: Алекс Лофтус, директор по продуктам и ценообразованию, Окай Йылдырым, директор по международным закупкам и операциям, и Евгений Ключарев, директор по авиации.  Али Михайлов, руководитель отдела по работе с агентствами,  будет отвечать за взаимодействие с независимыми агентствами, с которыми работают ТТ-ВКО и Мостревел.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!