«Carnival» пустила по морю «Breeze»

Всеволод Кораблев
26 Сен 11 3608
«Carnival» пустила по морю «Breeze»
«Carnival» пустила по морю «Breeze»

Подпишитесь на туристические новости:

В полку «Carnival» прибыло. Гигант круизного мореплавания спустил на воду очередной лайнер. Зарегистрированный в Майами оператор сообщил, что рассчитанный на 3.690 пассажиров «Breeze» в пятницу «смыло в воду». Иными словами, корабль покинул сухой док в Италии, где чуть меньше года строился один из новейших форпостов  флотилии. Дебютное плавание «Бриза» запланировано на июнь будущего года. На первом этапе возведения лайнер находился в сухом доке, в который, как только был готов корпус, подали воду, чтобы отфрахтовать «коробку» в док-бассейн, где продолжилась доводка лайнера.

По сложившейся морской традиции, в пятницу верфи, строящие «Бриз», организовали на борту торжественная «coin ceremony", после чего корабль покинул стапеля. Эпохальное торжество сопровождалось запаиванием памятной монеты в корабельную мачту. Подобно целому ряду ранее построенных лайнеров компании, «Бриз» возводился на верфях «Финкантьери» в итальянском Монфалконе. Теперь кораблю предстоит пройти следующую веховую стадию своего создания, а именно пробное плавание в водах Адриатики, запланированное на начало следующего года. Как и старший собрат по флотилии «Carnival Magic», который крестили в мае в Венеции, «Бриз» дебютирует в водах Европы. Далее лайнер пересечет Атлантику и направится к Карибским островам. Вслед за инаугурационным 12-дневным круизом, который начнется в Венеции 3 июня 2012 года, «Бриз» выполнит несколько вояжей по Средиземноморью аналогичной продолжительности, взяв старт из Барселоны. Эта программа завершится 25 октября 2012 года. На смену трансатлантическим круизам придут круглогодичные рейсы из Майами (начало 24 ноября 2012 года), рассчитанные либо на шесть, либо на восемь суток плавания.

С вводом в строй «Бриза» круизная флотилия «Carnival» составит 24 лайнера, а сам оператор займет лидирующие позиции по корабельному арсеналу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!