Как Минспорттуризм обыграл туроператоров

26 Сен 11 4816
Как Минспорттуризм обыграл туроператоров
Как Минспорттуризм обыграл туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

В субботу 24 сентября в Москве на стадионе «Сокол» прошел 1 московский турнир по мини-футболу среди туроператоров, посвященный Всемирному дню туризма, который ежегодно празднуется 27 сентября. Турнир собрал команды 5 туроператоров: «Музенидис Трэвел», «Веди Тур Групп», «Ванд Интернэшнл», «Асент-трэвел» и «Джет Тревел», а также команду Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Торжественное поднятие флага РФ было доверено гендиректору «Музенидис Трэвел» Александру Цандекиди.

Согласно Регламенту турнира определение победителей и призеров проходило по круговой системе «каждый с каждым» в один круг. Таким образом, матчи турнира были разбиты на 5 туров. После первых двух туров соперники разделились на два лагеря. Не потерявшим ни одного очка командам Минспорттуризма, «Асент-трэвел» и «Веди Тур» предстояло выявить победителя турнира, а «Музенидис Трэвел», «Джет Тревел» и «Ванд Интернэшнл» оспаривали 4 место.

В одном из ключевых матчей, в борьбе за трофей, в 3-м туре встретились команды Минспорттуризма и «Асент-трэвел». Благодаря дублю лучшего бомбардира турнира - Сергея Баканова, команда Минспорттуризма сложностей в этом матче не встретила. Итог - победа 6:0. Еще одна команда – «фаворит» «Веди Тур», неожиданно потеряла очки в матче с «Джет Тревел». Итог - нулевая ничья 0:0. Единственной командой, не набравшей ни одного очка после 3 тура, оставалась команда «Музенидис Трэвел», проигравшая в своем матче «Ванд Интернэшнл».

В следующем, 4-м туре, турнир мог обрести своего первого победителя. В случаи победы Минспорттуризма над своим прямым конкурентом «Веди Тур», команда Министерства становилась бы недосягаемой для всех своих оппонентов. Однако упорной борьбы не получилось. Лучший вратарь турнира Алексей Мельников из «Веди Тур» капитулировал перед лучшим бомбардиром турнира -  Сергеем Бакановым, забившим в этот раз 5 мячей. Таким образом, убедительнейшая победа Минспорттуризма 9:0, и они, за тур до окончания турнира, стали его победителями. В других матчах этого тура «Асент-трэвел» не испытал проблем с «Ванд Интернэшнл», а, в битве команд, оспаривающих кому из них не остаться на последнем месте - между «Музенидис Трэвел» и «Джет Тревел», победу с минимальным счетом 2:1 отпраздновала команда «Музенидис Трэвел».

В последнем туре, главная интрига была в борьбе за 2-е место между командами «Асент-трэвел» и «Веди Тур». Первых устраивала и ничья, ведь для «Веди Тур» сказывалась незапланированная потеря очков в матче с «Джет Тревел». Однако, именно «Веди Тур» удалось первыми открыть счет в этом матче и долгое время вести в счете. Но, взяв всю волю в кулак, команде «Асент-трэвел» удалось-таки сравнять счет и завершить матч с необходимым для них счетом – 1:1.

Итак, второе место досталось команде «Асент-тревел», третье - у «Веди Тур». Победив «Джет Тревел», четвертое место подтвердила команда «Ванд Интернэшнл». Пятыми стали «Музенидис Трэвел», шестыми - «Джет Тревел».

Зрелищность турнира заключалась в том, что сидя на зрительской  трибуне, можно было одновременно наблюдать за всеми полями, где проходили отборочные матчи. Все матчи с азартом и знанием дела комментировал Андрей Семенович Полосин - спортивный комментатор с 1973 года. Благодаря его работе, все зрители получали более полную информацию о происходящем на поле. Во время перерывов командам предлагались различные соревнования, например, игрокам необходимо было пробить мяч над воротами или ответить на каверзные вопросы о современном футболе.

Поболеть за участников турнира пришли самые  активные  болельщики -  сотрудники  компаний и  члены семей игроков. Детей развлекали детские аниматоры.  Взрослые болельщики, в свободное от просмотра матчей время,  играли в настольный теннис и бадминтон, а также активно участвовали в развлекательных играх. Также, все присутствующие смогли посмотреть показательный матч, не менее зрелищной игры, чем мини-футбол - регби.

После окончания последнего тура состоялась торжественная церемония награждения, которую провели заместитель директора Департамента туристской деятельности и международного сотрудничества Министерства спорта, туризма и молодежной политики – Филипп Косов, чемпион Европы по мини-футболу, 10-ти кратный чемпион России по мини-футболу, обладатель межконтинентального кубка по мини-футболу – Дмитрий Горин, а также представитель компании «Maximuscle» - Кристина Ничипуренко.

Лучшими игроками в индивидуальных номинациях, по мнению организаторов стали:

  • Лучший вратарь турнира – Алексей Мельников (Веди Тур).
  • Лучший защитник – Владимир Махнев (Ванд Интернэшнл).
  • Лучший бомбардир – Сергей Баканов (Минспорттуризм России).
  • Лучший игрок – Филипп Бурке (Асент Трэвел).

Специальным призом за лучшую группу поддержки была отмечена группа поддержки команды «Музенидис Трэвел». Все победители были награждены памятными кубками, медалями, дипломами и памятными призами. Турнир был организован  Федеральным государственным учреждением  «Управление по  организации и проведению спортивных мероприятий» при содействии с управляющей компанией «Спорт Индустрия».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!