В Шарм эль Шейхе раздали награды передовикам туристического производства

Станислав Подольский
27 Сен 11 4362
В Шарм эль Шейхе раздали награды передовикам туристического производства
В Шарм эль Шейхе раздали награды передовикам туристического производства

Подпишитесь на туристические новости:

Египетская индустрия туризма и гостеприимства держит марку, не поддаваясь ударам. Об эластичности рынка заговорили уже на гала-церемонии, посвященной вручению наград   World Travel Awards, которая собрала ВИП-персон в  «SOHO Square» – элитарном торгово-развлекательном и ресторанном комплексе курорта Шарм-эль-Шейх на Красном море.

 В центре торжественного мероприятия, состоявшегося 16 сентября 2011 года, оказались сразу несколько египетских достопримечательностей, отелей и организаций, ставших победителями по версии WTA-2011 в разделе “Африка и государства Индийского океана». Это, в частности, Пирамиды Гизы, сумевшие отбить трофей у водопада Виктория, государственного заповедника Серенгети и горы Килиманджаро и в итоге удостоившиеся звания «Главной достопримечательности Африки».

В выигрыше оказалась и «Egypt Air», получившая звание «Лучшей афиркаснкой авиакомпании бизнес-класса», на которое также претендовали «South African Airways», «Air Namibia», «Kenya Airways» и «Royal Air Maroc».

Лучшим египетским курортом «ол-инклюзив» признан «Sierra Resort» (Шарм-эль-Шейх). В когорту избранных вошли также Кейптаун, названный «главным туристическим направлением Африки», компания «Abercrombie & Kent», отныне считающаяся африканским туроператором номер один в люкс-сегменте, а также курортно-гостиничный комплекс «Saxon Boutique Hotel & Spa» (ЮАР), признанный лучшим на континенте бутиковым отелем. Лучшими из лучших оказались также «Sonava Gili» (звание лучшего курорта «люкс» на побережье Индийского океана), а также Мальдивские острова, которым досталось звание «Лучшего направления для новобрачных» в том же регионе. Гала-церемонию украсили представители отраслевой элиты, среди которых были замечены члены Кабинета, руководители туристических управлений, а также главы ведущих туристических компаний. Все они прибыли из самых разных стран Африки и Индийского океана на торжество, вести которое было поручено восходящей звезде ливанской эстрады Кароле Самахе. Средства массовой информации, освещавшие событие, были представлены телеканалом «Дискавери», а также изданиями «National Geographic Traveller», «Newsweek»,» Weltexpress» и «Times of India».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!