Индия планирует удвоить въездной турпоток из России

Елена Белых
27 Сен 11 4392
Индия планирует удвоить въездной турпоток из России
Индия планирует удвоить въездной турпоток из России

Подпишитесь на туристические новости:

Индия планирует увеличить въездной турпоток из России в два раза, в связи с чем будет упрощена процедура выдачи виз, сообщил вчера министр туризма Индии Субод Кант Сахай (Subodh Kant Sahai).
Как сообщил Сахай, в настоящее время страну ежегодно посещают 120,000 российских туристов, их число растет на 25%-30%. «В ближайшие годы мы надеемся удвоить это число», - сказал Сахай индийским СМИ по завершению своего визита в Россию.
Он сказал, что упрощение визовых правил для российских туристов и прогресс в вопросах смягчения визового режима межу странами, безусловно, увеличит число туристов в обоих направлениях.
Сахай, встречавшийся со своим российским коллегой Виталием Мутко, сказал, что страны решили организовать Индийско-Российский туристический форум для преодоления препятствий в развитии туризма.  Форум будет работать под руководством Туристического индийского офиса, который начнет работать в Москве с 1 октября. Чтобы привлечь туристов Индия и Россия, также решили провести в каждой из стран туристическое road shows.
Сахай сказал, что Индия также хотела бы упростить процесс привлечения прямых инвестиций со стороны России в бюджетные отели Индии.
Индийский посол Аджай Мальхотра (Ajai Malhotra), сопровождавший министра туризма, рассказал, что индийское посольство выдает россиянам шестимесячные многократные визы в Москве и миссии в Санкт-Петербурге и Владивостоке в течение трех рабочих дней.
Сахай также подчеркнул, что в будущем Индия сможет выдавать визы российским туристам по приезду, если они едут из удаленных районов евроазиатского гиганта.
На мероприятии присутствовали более 40 индийских туроператоров, которые предложили большое число разнообразных туристических продуктов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!