Лечебно-оздоровительный туризм обсудили в рамках выставки LUXURY Leisure

27 Сен 11 6266
Лечебно-оздоровительный туризм обсудили в рамках выставки LUXURY Leisure
Лечебно-оздоровительный туризм обсудили в рамках выставки LUXURY Leisure

Подпишитесь на туристические новости:

С большим успехом в Москве завершилась 7-я Международная конференция по лечебно-оздоровительному и медицинскому туризму – знаковое событие в области  SPA&Health.  Известные международные и российские специалисты обсудили самые интересные вопросы индустрии оздоровительного туризма.

Сегодня на туристском рынке России представлено более 300 курортов и их число с каждым годом неуклонно растет. Как помочь потенциальному курортнику сделать правильный выбор? «При выборе курорта или санатория, конечно же, необходимо учитывать предпочтения клиента по уровню сервиса и комфортности размещения, – рассказала в своем выступлении спикер и модератор конференции Надежда Маньшина, генеральный директор НП «Санкуртур», - но в первую очередь следует найти курорт для профилактики и реабилитации при конкретных заболеваниях».

О новых направлениях в мировом оздоровительном туризме рассказали спикеры из Словении и Индии, Словакии, Германии и Эстонии.

Сразу несколько докладов было посвящено SPA-курортам Венгрии. Из европейских стран именно Венгрия обладает самым большим запасом термальной воды, и имеет славу страны термальных курортов.  Советник по туризму Посольства Венгерской республики в РФ Андреа Сегеди рассказала об особенностях оздоровительного отдыха в стране, новых направлениях, среди которых упомянула и о стоматологическом туризме.

Богатым опытом в формировании лечебно-оздоровительных  туров поделилась Лидия Дунаи, представитель венгерской компании «Робинзон  Турс».

О молодом и динамично развивающемся курорте Бюкфюрдо рассказала Ирина Некрасова из Венгерской Ассоциации в г. Бюк.

Партнером выставки LUXURY Leisure выступила Клиника естественного оздоровления  «КИВАЧ» (Карелия), центр российской и мировой эндоэкологии. Специалисты клиники провели в рамках Конференции розыгрыш сертификата. Анна Кузнецова, заместитель главного врача «Клиники Кивач» поделилась с участниками конференции инновационными комплексными методиками лечения и оздоровления в санаторно-курортных условиях.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!