Новая модель Boeing 747-8 вышла с завода с логотипом компании «Lufthansa»

Елена Белых
28 Сен 11 15704
Новая модель Boeing 747-8 вышла с завода с логотипом компании «Lufthansa»
Новая модель Boeing 747-8 вышла с завода с логотипом компании «Lufthansa»

Подпишитесь на туристические новости:

На днях первый самолет Boeing-747-8 Intercontinental с символикой компании «Lufthansa» вышел из покрасочного цеха завода компании «Boeing» «Everett» вблизи Сиэтла. Фюзеляж самолета окрашен в классический белый цвет  «Lufthansa» , хвостовая часть и логотип «Lufthansa» на фюзеляже выполнены в темно-синем цвете. Логотип «Lufthansa» на хвостовой части - летящий журавль- раскрашен темно-синим цветом на насыщенном желтом фоне.
После прохождения комплексных наземных испытаний первое летное испытание состоится в ноябре, а в свой первый рейс после получения регистрационного номера D-ABYA  самолет отравится весной. «Lufthansa»  является первым заказчиком пассажирского самолета Boeing 747-8, в связи с этим она была вовлечена в процесс создания дизайна самолета.
Длина Boeing 747-8 по сравнению с Boeing 747-400 увеличена на шесть метров. Длина нового самолета составляет  76.3 метров, что делает его самым длинным пассажирским самолетом в мире.
  Boeing 747-8 также устанавливает новые стандарты устойчивости. Так к примеру, переконструированные крылья с современным профилем и первоклассные оконцовки крыльев придают самолету аэродинамическое превосходство. Помимо этого, двигатели новой разработки GEnx-2B67 обеспечивают наиболее эффективный расход топлива и снижение уровня выбросов и шума. Boeing 747-8 потребляет на 13% меньше топлива по сравнению с Boeing 747-400.
«Lufthansa» заказала  20 самолетов Boeing 747-8, которые должны быть поставлены в период с начала 2012 года по середину 2015 года, компания также задумывается  о приобретении еще 20 самолетов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!