Число туристов из России, посетивших Шарм-Эль-Шейх в августе этого года, выросло на 20%

Елена Белых
28 Сен 11 5898
Число туристов из России, посетивших Шарм-Эль-Шейх в августе этого года, выросло на 20%
Число туристов из России, посетивших Шарм-Эль-Шейх в августе этого года, выросло на 20%

Подпишитесь на туристические новости:

Мунир Фахри Абдель-Нур (Munir Fakhri Abdel-Nour) выразил свой восторг по поводу уверенного восстановления туризма после серьезных угроз, которым он подвергался с момента начала революции 25 января. 

Своим оптимизмом он поделился во время пресс-конференции, которую провел в Шарм-Эль-Шейхе. Данное мероприятие проходило в рамках празднования, посвященного присуждению курорту награды «Международного Оскара туризма».  Министр обратил внимание на то, что престижная международная награда, доставшаяся  Шарм-Эль-Шейху, подчеркивает растущий успех туриндустрии Египта в целом и его сильную конкурентоспособность.

Абдель-Нур напомнил, что неважные показатели работы турсектора в августе привели его к решению отдать главный приоритет в работе «спасательным операциям».  

Чиновник посетовал, что августе туристическая активность сократилась на 20% относительно аналогичного месяца прошлого года. Однако, как признал министр, что, несмотря на падение, российские и украинские туристы придали ему уверенности в том, что успех турсектора Египта растет. Абдель-Нур пояснил: «Число туристов из России, посетивших Шарм-Эль-Шейх в августе этого года, выросло на 20% по сравнению с прошлым годом, а число туристов из Украины - на 30%».

Не будучи удовлетворенным таким сильным результатом, Абдель-Нур сообщил, что его министерство  инициировало разработку амбициозного плана в сотрудничестве с туроператорами и компаниями, работающими на российском рынке, с целью поддержки развития турсектора Египта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!