Терминал Домодедово через 5 лет увеличат в 9 раз

29 Сен 11 7736
Терминал Домодедово через 5 лет увеличат в 9 раз
Терминал Домодедово через 5 лет увеличат в 9 раз

Подпишитесь на туристические новости:

27 сентября в Московском аэропорту Домодедово прошла презентация программы «Перспективы развития Домодедово. Аэротрополис Домодедово». Российским и зарубежным журналистам были представлены строительные и девелоперские проекты, которые могут стать предвестниками создания «Аэротрополиса Домодедово».

Председатель Совета директоров Московского аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик сообщил, что объем собственных инвестиций в развитие аэропорта с 2011 по 2020 годы составит 108 млрд. руб. Большую часть собственных средств аэропорт направит на реализацию строительных проектов. Про самые масштабные из них рассказал управляющий директор «Домодедово Констракшн Менеджмент» Павел Черепков. Это реконструкция и строительство пассажирского терминала, которое приведет к увеличению его общей площади более чем в 9 раз (к 2017 году); строительство многоярусных паркингов позволит увеличить число парковочных мест к 2014 году до 9700 мест; расширение грузового терминала увеличит его  пропускную способность более чем в два раза - со 160 до 360 тыс. тонн в год; строительство собственной мини-ТЭЦ даст возможность в бесперебойном режиме обеспечивать аэропорт тепловой и электрической энергией: первая очередь этого объекта будет  сдана в 2013 году, вторая – в 2016.

Создание градостроительного образования нового типа, каковым является «Аэротрополис Домодедово», предполагает привлечение большого количества инвестиций со стороны других заинтересованных участников – бизнеса, региональных и федеральных органов власти.  «Проект привлекателен для всех, так что мы ожидаем получить поддержку", - сообщил Дмитрий Каменщик журналистам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!