Туристка выиграла судебный процесс против страховой компании

Клим Чугункин
29 Сен 11 5796
Туристка выиграла судебный процесс против страховой компании
Туристка выиграла судебный процесс против страховой компании

Подпишитесь на туристические новости:

В Екатеринбурге районный суд встал на сторону пострадавшей туристки и постановил взыскать более 80 тысяч рублей со страховой компании «Эрго-Русь», которая отказалась вовремя оплатить лечение клиентки после несчастного случая во время отдыха, сообщает «Российская газета».

Перед отъездом в феврале на отдых в Индию туристка купила страховой полис для выезжающих за рубеж в компании «Эрго-Русь», в котором отдельной строкой было прописано, что страховка покрывает затраты на лечение в случае, если турист попадает в ДТП. В Гоа во время управления скутером с туристкой произошла авария, и в связи с дорожным происшествием она получила серьезные травмы: перелом костей левой голени, ушибы, рваные раны на лице, руках и ногах.

Туристку доставили в больницу, где ей обработали раны и произвели хирургическую операцию на ноге. Однако получив счет-выписку из индийской больницы за оказание медицинских услуг, страховая компания согласились оплатить только первую помощь и два дня пребывания в клинике, сославшись на то, что по правилам они оплачивают только экстренное хирургическое вмешательство, а закрепление штифта в ноге - операция, которую можно было сделать и дома. Туристка была вынуждена оплатить отаток суммы из своего кармана.

Тем не менее, по приезду домой туристка написала заявление в страховую компанию, приложив к нему историю болезни, снимки, заключения врачей. Однако страховщики не пожелали возмещать клиентке потраченные на лечение деньги. Вместо этого девушке посоветовали обращаться в суд. После долгого разбирательства отказ в выплате страхового возмещения суд посчитал несостоятельным, постановив обязать страховую компанию «Эрго-Русь» возместить туристке все понесенные затраты на операцию и компенсировать судебные расходы: всего 80 тысяч 750 рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!