В следующем году Мурманск примет более 2'600 круизных туристов

Клим Чугункин
30 Сен 11 6048
порт Мурманска
порт Мурманска

Подпишитесь на туристические новости:

Мурманский порт в течение непродолжительной навигации следующего 2012 года примет семь круизных лайнеров компаний Princess Cruises, SilverSea, Saga Cruises и ряда других: MS «Island Sky», MS «Quest for Adventure», MS «Ocean Princess», MS «Silver Cloud», MS «Bremen», MV Discovery, MS «Silver Explorer». В общей сложности город посетят с более 2'600 иностранных туристов, передают иностранные СМИ.

Все заходы круизных судов состоятся в период с середины июня по середину августа, когда солнце в Мурманске не заходит круглые сутки. Предполагается, что все суда придут в Мурманск либо от норвежского побережья, либо со стороны Шпицбергена. При этом некоторые из них продолжат свой путь дальше в Белое море, чтобы зайти на Соловецкие острова и в столицу Поморья Архангельск, где иностранные туристы смогут посетить исторические и  духовные центры России.

Самый большой из ожидаемых круизных лайнеров, который посетит Мурманск, является MS «Discovery», способный единовременно взять на борт до 780 туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!