Австралийский туризм делает ход Королевой

Лилия Вигдорчик
03 Окт 11 4030
Австралийский туризм делает ход Королевой
Австралийский туризм делает ход Королевой

Подпишитесь на туристические новости:

Австралийский Квинсленд ставит на королеву, да не на какую-нибудь, а на самую что ни на есть настоящую, Ее Величество Елизавету Вторую, которая в следующем месяце посетит эти территории и, как очень надеются местные туристические боссы, вернет Брисбен в сферу интересов зарубежных туристов.

Похоже, глава Британской монархии вняла чаяниям Квинсленда, судя по тому, что она добавила однодневные визиты в Брисбен и Мельбурн в программу своего 10-дневного пребывания в Австралии, приуроченного к правительственному саммиту Британского Содружества (CHOGM), который пройдет в Перте с 28 по 30 октября. Визит в Брисбен, в котором примет участие Герцог Эдинбургский, запланирован на 24 октября. Хотя окончательный график пребывания Елизаветы Второй в Австралии еще не обнародован, уже известно, что в Брисбене монаршие особы «пойдут в народ». По мнению Исполнительного директора Управления по туризму Квинсленда Дэниела Гшвинда (Daniel Gschwind), своим визитом Королева поспособствует выходу этого штата из тени в свет (имея в виду туризм, разумеется).

«Немало людей будет наблюдать за приездом Елизаветы Второй, немало – слушать, так что по всему миру разнесется добрая молва о Брисбене и его туристической привлекательности»,- отметил он. «На сегодняшний день далеко не каждый гражданин планеты может с налету дать сколько-нибудь полную информацию о Брисбене, так что, уверен, королевский визит обратит внимание мирового сообщества на наш город». Гшвинд также посочувствовал туроператорам, которые до сих пор переживают тяжелые последствия разрушительных стихийных (наводнений и тайфуна) и прочих бедствий, закрепившегося на высоте австралийского доллара и нестабильности мировых финансов. По словам чиновника, юго-восточной оконечности везло больше, чем северянам в Кэрнсе и Уитсандизе. Правда, утешился он сам и утешил других, по странам и весям уже разнеслась весть о том, что Квинсленд снова «в игре». Как отметила Премьер-министр Анна Блай (Anna Bligh), визит Королевы добавит жизненных сил тем, кто так ужасно пострадал от природных катаклизмов, обрушившихся на штат. «Мы вернемся на мировой рынок, Ее Величество составит нам определенную рекламу в глазах международного сообщества»,- сказала г-жа Блай вчера. Добавим, что визит монаршей четы будет первым с тех пор, как Королева и ее супруг присутствовали в 2002 году на форуме CHOGM в Кулуме.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!