Таиланд сосредоточится на продвижении в России медицинского туризма

Ратмир Романов
01 Окт 11 6148
Таиланд сосредоточится на продвижении в России медицинского туризма
Таиланд сосредоточится на продвижении в России медицинского туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Таиланд известен мировой туристической индустрии не только своими пляжами, но и давно зарекомендовал себя в сегменте медицинского туризма. Именно на продвижении этого вида отдыха в России намерены сосредоточиться теперь тайцы. Об этом впервые было официально объявлено на пресс-конференции в рамках 17-ой туристической выставки «Отдых 2011» в Москве.

Известно, что Таиланд уже давно зарекомендовал себя как одно из популярнейших мест для лечебного туризма во всём мире, а госпиталь Паттайя в свою очередь является крупнейшим в сети тайских специализированных центров по медицинскому туризму, способный предложить самый широкий спектр процедур для многочисленных туристов. «Мы заинтересованы в привлечении туристов из России, и в связи с ростом количества россиян на курортах Таиланда, мы уверены, что количество желающих приехать к нам за лечением будет увеличиваться. Мы давно работаем с туристами из Германии, США, Австралии и стран Скандинавии. Примечательно, что соотношение цена/качество лечения в Таиланде одно из самых выгодных в мире», - сообщил журналистам Пичит Канволкиж, директор госпиталя Паттайи.

Высокую степень заинтересованности в привлечении туристов из России в сегмент медицинского туризма демонстрирует и в целом тайское управление по туризму. «Количество российских туристов в Таиланде увеличивается с каждым годом, соответственно увеличивается и количество разнообразных запросов, среди которых есть и медицинский туризм. В связи с популяризацией данного направления под медицинский туризм впервые была отдана часть стенда Таиланда на выставке «Отдых 2011», - пояснил Константин Кинель, руководитель службы маркетинга Московского офиса Туристического управления Таиланда.

Стоит напомнить, что за восемь прошедших месяцев 2011 года Таиланд уже посетило более 619 тыс. туристов из России, что на 50% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. А всего за весь 2011 год различные курорты страны должны посетить 840 тыс. россиян. Примечательно, что Россия в настоящее время занимает первое место в Таиланде по количеству туристов среди европейских государств. На её долю приходится порядка 18% от общего турпотока из этого региона. Следом идёт Англия – 17%, а Германия с её 12.4% находится лишь на третьем месте. Исходя из тенденции ежегодного увеличения количества туристов из России, в 2012 году тайские власти ожидают, что российский турпоток достигнет 1 млн человек. Поэтому стремления тайской стороны привлечь дополнительный поток туристов в сегмент медицинского туриста вполне объясним.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!