Туристка выбила из страховой компании 80 тыс. рублей за полученные травмы В ДТП в Индии

Ратмир Романов
03 Окт 11 4474
Туристке удалось выбить из страховой компании компенсацию в размере 80.7 тыс. рублей
Туристке удалось выбить из страховой компании компенсацию в размере 80.7 тыс. рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Российская туристка, попавшая в ДТП в Индии по вине пьяного водителя, смогла взыскать со страховой компании «Эрго-Русь» более 80 тыс. рублей. Первоначально адвокаты потерпевшей стороны не рассчитывали на такую компенсацию, но справедливость восторжествовала.

Как сообщает «Российская Газета», туристка из Екатеринбурга в феврале текущего года отправилась в путешествие по Индии на личном мотоцикле. Непосредственно перед поездкой молодая девушка приобрела страховой полис, где отдельным пунктом были прописаны условия оплаты лечения в случае ДТП на мотоцикле. 16 февраля девушка и её подруга были сбиты автобусом, которым управлял пьяный мужчина, в результате столкновения девушка получили серьёзные травмы: перелом левой голени, ушибы, рваные раны лица, рук и ног. В одной из местных больниц девушке обработали раны и загипсовали ногу, но конечность стала отекать, и врачи закрепили кость штифтами, после чего отправили счет за услуги в страховую компанию. Однако страховщик согласился оплатить только первую помощь и два дня пребывания в клинике, сославшись на действующее правила о том, что покрываются расходы лишь на экстренное хирургическое вмешательство, а закрепление штифта в ноге - операция, которую можно было сделать и дома.

В результате врачи отобрали у туристки паспорт и стали её шантажировать. Но эпопея окончилась благополучно, все необходимые оплаты произвели друзья и родственники пострадавшей. По возвращению на родину девушка подала в суд на страховую и суд принял сторону пострадавшей. Вердикт – взыскать с компании «Эрго-Русь» 80.7 тыс. рублей в качестве покрытия расходов на операцию и судебные издержки, сообщает «Уралинформбюро».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!