Туристическое управление Гамбии выпустило руководство по борьбе с детским секс туризмом

Елена Белых
11 Окт 11 23918
Туристическое управление Гамбии выпустило руководство по борьбе с детским секс туризмом
Туристическое управление Гамбии выпустило руководство по борьбе с детским секс туризмом

Подпишитесь на туристические новости:

С целью искоренения детского секс туризма Туристическое управление Гамбии создало специальный комитет, который должен разработать учебное пособие по борьбе с детским секс туризмом. Оно было представлено в «Baobab Holiday Resort» в Кололи. 

Введение учебного пособия согласовано с распоряжением Туристического управления Гамбии, касающегося защиты детей в сфере туризма, оно также служит инструментом и является самостоятельным материалом, разработанным Гамбией и UNICEF в рамках деятельности по защите детей в сфере туризма.

Выступая от лица министра туризма и культуры, заместитель постоянного секретаря г-н Моду Джуф (Modou Joof) сказал, что введение данного руководства является еще одним важным шагом в борьбе с детским секс туризмом. Он также подчеркнул своевременность выпуска данного документа в преддверии начала очередного туристического сезона. Г-н Джуф обратил внимание на тот факт, что детский секс туризм – это тема запретная не только для туристического сектора, но и для всего общества в целом, включая семью, школу и другие общественные институты. Выступающий сказал, что борьба с детским секс туризмом – это удар по всем фронтам и во всех уголках страны. Он обратил внимание на то, что дети очень впечатлительные, и их можно легко завлечь многими вещами. Заместитель секретаря подчеркнул, что борьба с детским секс туризмом является обязанностью всех. «Это обязанность всех и каждого», - сказал он.  

Г-н Джуф заявил, что туризм приносит прибыль правительству Гамбии и частному сектору, в связи с чем является очень важным источником доходов как для жителей Гамбии, так и тех, кто не является ее резидентом, но занят в данном секторе экономики.

Он сообщил, что министерство туризма усилит меры наказания тех, кто замешан в детском секс туризме, чтобы защитить детей Гамбии и даже туристов. Он сказал, что учебное пособие должно пройти длинный путь, чтобы повысить осознанность сектора и всего общества, так как детский секс туризм представляет собой сложный вопрос, сопряженный с социальными трудностями.

Он подчеркнул, что при совместном сотрудничестве, несомненно, будет положен конец детскому секс туризму.  

Он попросил инструкторов, выйдя за пределы классной комнаты, выполнить свой долг по передачи информации своим коллегам. В заключение выступления г-н Джуф поблагодарил UNICEF за поддержку, оказанную в составлении руководства.

Усман Кебе (Ousman Kebbeh), руководитель отдела персонала Туристического управления Гамбии, сказал, что работа над обучающим руководством началась год назад  при сотрудничестве с участниками турсектора, чтобы обеспечить составление руководства в целях защиты детей в Гамбии от секс туризма.

Он отметил, что был организован специальный комитет по работе над обучающим руководством, который должен играть ключевую роль по борьбе с детским секс туризмом. Он обратился к участникам, которых  назвал послами своих организаций и институтов, поделиться со своими коллегами информацией о детском секс туризме в целях защиты местных детей. Все это, как он сказал, требует коллективных усилий, необходимых для выполнения нашей работы. 

Усман Кебе поблагодарил правительство Гамбии и UNICEF за их поддержку в плане защиты детей Гамбии. Он также попросил участников мероприятия активно использовать данное пособие.  В числе других спикеров был также Моду Тала Джобе (Modou Tala Jobe) от Ассоциации малых предприятий турбизнеса (ASSET), который выступил с аналогичной речью. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!