В Чехии обанкротился очередной туроператор

Ратмир Романов
24 Окт 11 10034
В Чехии обанскротился туроператор
В Чехии обанскротился туроператор

Подпишитесь на туристические новости:

В Чехии продолжается череда громких банкротств местных туроператоров, в результате которых множество туристов остаются без оплаченного сервиса. Так, за текущий год в стране закрылось уже шесть туркомпаний, организующие поездки на популярные курорты. Последним банкротом на днях стал туроператор «Company Diamond Wind».

Как сообщает местная газета «Мир Праги», сбои в работе туркомпании начались ещё в сентябре, тогда туроператор не смог отправить на отдых в Турцию 60 туристов. Общее число пострадавших на данный момент насчитывает 80 человек, купивших туры на сумму порядка 1.5 млн чешских крон (курс чешской кроны к доллару, евро и рублю, а также динамика изменения этого курса и on-line конвертер можно посмотреть в разделе «Курсы валют»).

Тем не менее, ответственность туроператора была застрахована на 4.5 млн крон в компании «Generali», которая приступит к выплатам уже в ближайшее время. Примечательно, что по чешским законам на возврат всех денежных средств у страховщика есть полгода, поэтому выплаты продолжаться и в следующем году.

Напомним, что по результатам проверки, проведённой специалистами торговой инспекции, порядка 30% всех турфирм Чехии ведут свою деятельность с различными нарушениями.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!