В этом году Эфиопия ожидает от туриндустрии дохода в 511 млн. долларов

Елена Белых
31 Окт 11 31058 1
В этом году Эфиопия ожидает от туриндустрии дохода в 511 млн. долларов
В этом году Эфиопия ожидает от туриндустрии дохода в 511 млн. долларов

Подпишитесь на туристические новости:

В этом году Эфиопия может ожидать от туриндустрии получения дохода более, чем в 511 млн. дол. США, считает Тесфайе Гетахун (Tesfaye Getahun), координатор по маркетингу и туристическому развитию при министерстве туризма.

Ожидаемый доход превзойдет показатели последнего финансового года примерно на 194 млн. дол. США, сказал Тесфайе. Он также добавил, что данный доход соответствует ежегодно растущему числу туристов.

Тенденция роста въездного турпотока означает, что иностранная валюта, получаемая туриндустрией, существенно растет, пояснил Тесфайе. Только в течение последнего бюджетного года, благодаря туризму, Эфиопия заработала более 300 млн. дол. США.  В связи с развитием инфраструктуры в стране въездной турпоток вырос до более, чем полумиллиона, сообщил Тасфайе. На данный рост также повлияли спокойная обстановка в стране и высокий уровень безопасности.

Преимущественно Эфиопия принимает гостей из Англии, Канады, Америки и Германии.

В период с 14 по 18 июня 2012 года в Эфиопии пройдет международная выставка туризма и путешествий. Она будет организована с целью представления туристических достопримечательностей Эфиопии деловому международному сообществу. Ожидается, что в выставке примут участие около 200 иностранных компаний из 25 стран и 300 местных компаний.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!