Горнолыжный курорт Роза Хутор примет первых туристов 24 декабря

Ратмир Романов
18 Ноя 11 6486
Курорт Роза Хутор примет первых туристов 24 декабря
Курорт Роза Хутор примет первых туристов 24 декабря

Подпишитесь на туристические новости:

В конце декабря горнолыжный курорт Роза Хутор во второй раз откроет свои склоны и отели для приёма туристов. Торжественное открытие сезона 2011/2012 назначено на 24 декабря текущего года.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе курорта, в предстоящем сезоне туристам будет предложено катание на 38 киллометрах трасс разной категории. На курорте будут работать 8 подъемников, а пропускная способность комплекса в этом сезоне увеличится до 6 тыс. туристов в день. Современная система искусственного оснежения трасс, которая охватывает более 100 га горнолыжной зоны курорта, обеспечит продолжительность лыжного сезона до 180 дней в год, в зависимости от высоты пролегания трасс.

Также на курорте предстоящей зимой откроются два 3-звездочных отеля - Tulip Inn  и Park Inn. Впервые в Красной Поляне отели расположены в непосредственной близости от подъемников. А в конце декабря текущего года завершится  строительство Экстрим-парка «Роза Хутор», включающего в себя сноуборд-парк и фристайл-центр, где в феврале 2012 пройдут очередные тестовые соревнования в рамках подготовки к Олимпиаде-2014.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!