«Costa» ждет пополнения

Игорь Мельник
02 Дек 11 4554
«Costa» ждет пополнения
«Costa» ждет пополнения

Подпишитесь на туристические новости:

«Costa Cruises» в ожидании пополнения. Совсем скоро флотилию крупнейшего в Италии туроператора и круизной компании номер один в Европе пополнит шестнадцатый по счету и новый флагманский лайнер «Costa Fascinosa», отделка которого в настоящее время завершается на верфях итальянской «Финкантьери» в Маргере.

Дебютирует «Очаровательная Коста» 2 мая 2012 года, когда она выйдет в один из двух «выставочных» мини-круизов. В итальянской Савоне, где она бросит якорь, к ее визиту будет приурочена инаугурационная церемония (6 мая 2012 г.). Первый из двух круизов-вернисажей начнется в Венеции, с заходом в Дубровник (Хорватия), на Капри и в Савону. Вторая премьера стартует из Савоны (7 мая) с остановками на Корфу (Греция), в Которе (Черногория) и в Венеции. Летние сезоны, которые завершатся в конце ноября, лайнер посвятит 8-дневным круизам по восточному Средиземноморью, с выходом из Венеции или Бари, откуда будет направляться к археологическим шедеврам древней Олимпии. Далее маршрут лежит к красивейшим греческим островам Санторини и Родос, а оттуда к старинному хорватскому городку Дубровник.

В полном соответствии с собственным именем (Fascinosa – в переводе с итальянского «очаровательная»), лайнер водоизмещением 114.500 тонн, способный принять на борт 3800 туристов воплощает подлинную апологию всего того, что способно источать чары. А это и люди и места с их шармом и соблазнительным обаянием. Центральной темой оформления внутренних интерьеров в исполнении архитектора Джозефа Фаркуса стала аура, пришедшая из исторических кинолент с их персонажами, обязанными фильмам своей популярностью. Здесь же реплика с произведений, которые прославили самые знаменитые театры мира. Общая стоимость инвестиций на  строительство «Costa Fascinosa» оценивается в 510 млн. евро. Кстати, у лайнера уже есть сестра (с тем же пассажиро- и водоизмещением). Это небезызвестная читателю «Costa Favolosa», крещеная в итальянском Триесте 2 июля нынешнего года.

После «Очаровательной», «Коста» займется строительством еще одного круизного лайнера на тех же верфях в Маргере. Выход в свет очередного детища водоизмещением 132.500 тонн на 4.928 человек, запланирован на октябрь 2014 года. Начиная с 2000 года, «Costa Cruises» заказала у «Финкантьери» 10 новых лайнеров на общую сумму, превышающую 5 млрд. евро. Пока же нужно дождаться февраля 2012 года, когда должен состояться дебют  «Costa neoRomantica». Почему «нео»? Потому что речь идет о уже имевшейся во флотилии «Коста Романтика», которая выйдет в свет после реставрации, обошедшейся хозяину в 90 млн. евро. Эти глобальные работы были поручены верфям «Сан Джорджио дель Порто» и «Т.Мариотти» в Генуе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!