В этом сезоне Шарджа ожидает 67 000 круизных туристов

Всеволод Кораблев
05 Дек 11 3432
В этом сезоне Шарджа ожидает 67 000 круизных туристов
В этом сезоне Шарджа ожидает 67 000 круизных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В ближайшие месяцы живописное восточное побережье Шарджи готовится к многотысячному приему круизных туристов, которые должны приплыть на самых больших и шикарных лайнерах.

Первый из таких лайнеров «Costa Classica» с 1700 пассажирами уже прибыл 25 ноября в порт Хор Факкан, ознаменовав открытие сезона для дорогих лайнеров и тысяч иностранных туристов на восточном побережье Шарджи.

По приезду в порт Кор Факкан пассажиры «Costa Classica» отправились на экскурсии в сопровождении гидов по восточному побережью с остановками в Фуджайре, Диббе, форте Битнах, монастыре Аль Бадьях и на пятничном рынке.

Самый последний крупный лайнер «Costa Favalosa» с 3,800 пассажирами сделает первую остановку в Хор Факкане 19 декабря. В период с ноября по май 2012 года на восточное побережье Шарджи, знаменитое золотыми пляжами, прозрачной водой и захватывающим дух пейзажем, два крупных круизных лайнера «Costa Cruises» и «Seabourn» привезут примерно 67,000 иностранных туристов.

В течение зимнего сезона 2011-2012  «Costa» зайдет еще в 58 портов ОАЭ, количество пассажиров составит примерно 233,000. С 16 декабря 2011 г. по 6 апреля 2012 года «Costa Favolosa» планирует отправиться в 7-дневное путешествие по тихим водам Арабского залива с остановками в Шардже (Хор Факкан), Дубае, Абу-Даби, Маскате, Хасабе, Омане и в других местах.

Шарджа, привлекающая в последние годы небывалое число европейских туристов, ожидает дополнительного роста числа иностранных туристов в виду того, что сюда направятся самые крупные круизные лайнеры. В прошлом году более 1.5 млн. туристов посетили Шарджу. В этом году ожидается еще большая цифра. Благодаря стратегическому местоположению с видом на Оманский и Арабский заливы, красоты восточного побережья, Шарджа представляется идеальным направлением для дорогих круизных лайнеров.

Уникальность Шарджи состоит в том, что у нее есть порты на обоих побережьях. В эмирате находится три самые глубоководные гавани в стране, такие гавани есть в Халид Порте и Хамрияхе. Расположение портов Шарджи имеет стратегическое преимущество для кораблей.

Сектор круизного туризма Ближнего Востока испытывает устойчивый рост числа пассажиров на фоне того, что он набирает силу в регионе. Страны региона вкладывают все больше инвестиций в круизный сектор. Залив также наблюдает рост числа круизных лайнеров, при этом «Costa Cruises» стала первой крупной компанией, открывшей маршруты по заливу, в этом зимнем сезоне она увеличила их число на 16%. На ОАЭ приходится большая доля круизного бизнеса, благодаря тому, что находящиеся здесь Абу-Даби, Шарджа и Дубай привлекают самых крупных игроков индустрии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!