Нижегородский Роспотребнадзор получил 46 жалоб от туристов

Ратмир Романов
06 Дек 11 3814
Роспотребнадзор по Нижегородской области принял 46 жалоб от туристов
Роспотребнадзор по Нижегородской области принял 46 жалоб от туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области получило 46 обращений от туристов. В связи с этим специалисты ведомства провели проверку местных турфирм и выявили 52 случая нарушения действующего законодательства.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Роспотребнадзора, 14 заявлений поступило в адрес турфирму «Альфа», ранее известную под названием «Альфа-Трэвэл». Однако порядка 85% всех жалоб направлялись на нарушения при реализации турпродукта. В результате контрольно-надзорной деятельности специалистами Управления проведено 3 административных расследования, 37 проверок, в том числе 2 — плановые. В результате проведённых проверок выдано 7 предписаний об устранении выявленных нарушений, составлено 25 протоколов, наложено штрафных санкций на сумму более 96 тыс. рублей, а 3 протокола об административных правонарушениях направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Напомним, что туркомпания «Альфа» уже попадала в поле зрения компетентных органов, в том числе и ФАС. Так, одна из туристок стала жертвой рекламной кампании «Путевки в кредит для семейных пар», которые предлагались по принципу таймшера, и после оплаты 100 тыс. рублей туристке отдохнуть так и не удалось. В результате пострадавшая обратилась в ФАС и ведомство оштрафовало туркомпанию на 40 тыс. рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!