Турпоток на Кипр вырос на 10%

Елена Белых
15 Дек 11 7534
Турпоток на Кипр вырос на 10%
Турпоток на Кипр вырос на 10%

Подпишитесь на туристические новости:

С октября въездной турпоток на Кипр вырос на более, чем 10%, а прибыль турсектора – на 13.5%, сообщила министр финансов Праксулла Антониаду (Praxoulla Antoniadou).

Вчера Антониаду обратилась к 29-ой Генеральной ассамблеи, проводимой Ассоциацией хотельеров Кипра (PASYDIXE).

«Несмотря на продолжающийся экономический кризис во всем мире, для туриндустрии Кипра 2012 год будет складываться также удачно», - сказала Антониаду.

По информации министра финансов основной въездной турпоток на Кипр идет из России, Германии и других стран Центральной Европы. Самый крупный для Кипра рынок – Великобритания - по прошествии ряда «непростых лет» становится стабильным в плане турпотока. 

Руководитель PASYDIXE Полис Каллис (Polis Kallis) также сообщил о том, что новый год должен быть многообещающим: уже сегодня бронь на 2012 год составляет 47%.

Глава Туристической организации Кипра (CTO) Алекос Орунтиотис (Alecos Orountiotis) назвал нынешний год значимым для CTO. В этом году удалось осуществить подход разностороннего видения Кипра посредством программы «Туристической стратегии 2011–2015», которая состоит из главных приоритетов и действий.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!