Пили, ели, веселились: 37 туристов отравились во время круиза на Тенерифе

Всеволод Кораблев
Круизный лайнер Marco Polo
Круизный лайнер Marco Polo

Подпишитесь на туристические новости:

Не меньше двадцати девяти круизных туристов заразились острой кишечной инфекцией, сопровождавшейся рвотой,  во время путешествия из Великобритании на Тенерифе.

Сегодня лайнер «Marco Polo» круизной компании «Global Maritime» с 738 туристами и 360 членами экипажа на борту вернется в лондонский док «Тилбури». А до этого времени в своих каютах на карантине и лечении остаются 29 отпускников и 8 членов экипажа, которым запрещено общаться с остальными людьми

«Не отпуск, а сплошной кошмар»,- уже успел пожаловаться журналистам газеты «Mirror» один из туристов, по словам которого все ходят по уши в дерьме: «Повсюду мешки с наклейками, откровенно указывающими на отходы жизнедеятельности, персонал весь в масках. Не хуже, чем в кино. Отключили кофе-машины. Бары, правда, пока открыты. Но туалеты заперты на ключ. Справить нужду можно только в каюте. Там у нас туалет имеется, но идти до него целую вечность».

Между тем туроператор «Cruise & Maritime», фрактующий лайнер «Marco Polo», уже выступил с заявлением, в котором подтвердил заболевание. Одновременно из его же уст со всей настойчивостью прозвучали слова о том, что «пассажиры и экипаж полностью владеют ситуацией и осведомлены о необходимости соблюдения санэпидрежима на корабле». Главный менеджер компании Ричард Бастоу от себя добавил, что на борту постоянно проводятся проверки силами Департамента здравоохранения портовой службы Великобритании.

Сегодня вечером «Марко Поло» выходит в очередное плавание, до начала которого на борту будет проведена дезобработка. Кстати, в июле 2009 года на том же лайнере около 400 человек слегли от норовирусной инфекции. Нынешний инцидент стал первым после не менее печальной новости, пришедшей в прошлом году. Тогда корабль пришвартовался в одном из портов Америки с телами двух пассажиров, скончавшихся после круиза на Бермуды.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!