Хорватия пустит российских туристов с действующей Шенгенской визой

Ратмир Романов
08 Янв 12 6008
Хорватию можн посетить при наличие действующей Шенгенской визы
Хорватию можн посетить при наличие действующей Шенгенской визы

Подпишитесь на туристические новости:

Хорватские политики пошли на очередное послабление визового режима для туристов из России: теперь в течение всего нового года наши путешественники могут поехать в Хорватию без оформления национальной визы. Однако для этого им необходимо иметь действующую Шенгенскую визу.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе МИД России, на период с 1 января по 31 декабря 2012 года введён безвизовый режим въезда для краткосрочного пребывания (до 90 дней) в Хорватии и транзитного проезда через её территорию для иностранныхтуристов, имеющих действительные шенгенские разрешения на проживание, многократные шенгенские визы типа «С» или национальные визы типа «D», выданные диппредставительствами или консульскими учреждениями государств-участников Шенгенского соглашения. Указанные разрешения и визы должны быть действительными и на момент выезда из Хорватии, уточнили во внешнеполитическом  ведомстве.

Стоит отметить, что Хорватия при этом ежегодно на весь летний туристический сезон вводит безвизовый режим для туристов из России, что положительно сказывается на объёме турпотока в страну.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!