Гуам готовится к встрече с российскими туристами

Всеволод Кораблев
Гуам готовится к встрече с российскими туристами
Гуам готовится к встрече с российскими туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Очередные действия, направленные на успешное освоение туристического рынка, предпринимает Иммиграционное управление острова Гуам (GVB), разрабатывающее соответствующую имиджевую стратегию.  На сей раз акцент делается на российских туристов, получивших «зеленый свет» с тех пор, как Управление внутренних дел и безопасности этой американской территории, расположенной в западной части Тихого океана на архипелаге Марианские острова дало свое добро на их въезд и временное пребывание (Parole Authority) в этой части США. «Как рассказал заместитель генерального директора GVB Натан Денайт, в эти самые месяцы и дни его ведомство разрабатывает план «внедрения» Гуама на российский туристический рынок. «Специфика и сложность этого, пока что нового для нас направления, связана с тем, что в рекламной лексике Гуам уже фактически существует, хотя речь и идет об аббревиатуре, представляющей государства, ранее входившие в состав Советского Союза, а именно Грузию, Украину, Азербайджан и Молдавию».    

Иммиграционное ведомство, впрочем, сосредоточило свои усилия на восточных регионах России и таких ее городах, как Владивосток, Хабаровск, Якутск и Южно-Сахалинск. Столь же пристальное внимание Гуам уделит центральной России, в частности, Новосибирску, откуда открывается путь к крупнейшим мегаполисам вроде Москвы и Казани.

Одним из пунктов стратегического планирования GVB значится сотрудничество с коллегами из одноименного управления (MVA) Содружества Северных Марианских островов, также заинтересованного в продвижении региона на российский рынок. В письме, направленном на имя губернатора Содружества Бениньо Фитьяла генеральным директором Джоан Камачо последняя подтверждает настойчивое желание GVB сотрудничать с MVA для создания проекта, который принесет пользу обеим территориям. «Российские туристы, когда приезжают, отдыхают дольше других. Отсюда и широкий диапазон возможностей, открывающийся перед жителями Марианских островов»,- говорит Джоан Камачо. «Наше сотрудничество с MVA и российским бизнесом, направленное на разработку и внедрение тактики «Единых Мариан», должно максимально эффективно сказаться на жизни всех наших людей».

Как отмечает директор по маркетингу GVB Пилар Лануанья, в рамках разрабатываемой инициативы, в частности, ведомство примет участие в международной туристической выставке-ярмарке, которая пройдет в новом году в Москве. Одновременно Иммиграционная служба запустит выставки-презентации в целевых городах восточной и центральной России. «Наша первостепенная задача на этом направлении заключается в том, чтобы довести до сведения партнеров по туристическому бизнесу информацию о том в соответствии с Parole Authority США вводят в действие упрощенный визовой режим для россиян. Мы также хотим предоставить информацию о том, как можно к нам добраться, какие перспективы открываются у нас для представителей туристического бизнеса и самих туристов.

Не менее важным для нас будет установление отношений с представителями СМИ, с которыми мы бы хотели обсудить перспективы дальнейших маркетинговых акций»,- сказала Лагуанья. В процессе подготовки Иммиграционная служба также окажет содействие туристической отрасли Гуама в организации приема туристов из России. «Как раз сейчас мы составляем список лиц, владеющих русским языком на уровне речи, чтения и письма, из числа тех, кто проживает на острове и готов оказать нам содействие в качестве переводчиков»,- рассказал пресс-секретарь GVB Антонио Мунья. «Маркетинговый проект еще находится в черновом варианте, но уже сегодня важно начать подготовку всей отрасли, как на уровне инфраструктуры, так и в том, что касается услуг, предоставляемых клиентам, учитывая специфику российской популяции, направляющейся на Гуам».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!