Каталония начала с туристов собирать налог

Ратмир Романов
10 Янв 12 5696
В Каталонии ввели туристический налог
В Каталонии ввели туристический налог

Подпишитесь на туристические новости:

Начиная с 1 января текущего года туристы, отправляющиеся в Каталонию, будут оплачивать туристический налог от 1 до 3 евро за каждые сутки проживания в местных отелях. Представители испанского турбизнеса крайне негативно расценивают данное нововведения, но власти заверяют, что это вынужденная мера.

Так, туристам, проживающим в 3-звездочном отеле за каждые сутки придётся дополнительно выкладывать по 1 евро, в 4* – по 2 евро, а путешественникам, остановившимся в 5* - по три евро. Также дополнительные платы будут взиматься с туристов, прибывших в Барселону на круизных судах или отдыхающих в многочисленных кемпингах. Примечательно, что новые правила буту также распространяться и на самих испанцев, которые приедут в Каталонию из других регионов страны.

Однако местные власти говорят о том, что от оплаты будут освобождены туристы до 12 лет и старше 65 лет, к тому же деньги будут собираться только за первые сутки пребывания в регионе. Всего за 2012 год чиновники намерены заработать более 100 млн евро, что должно поправить дела в бюджете Каталонии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!