Тель-Авив стал лучшим городом мира для геев

Елена Белых
18 Янв 12 25142 2
Тель-Авив стал лучшим городом мира для геев
Тель-Авив стал лучшим городом мира для геев

Подпишитесь на туристические новости:

В конкурсе, организованном компанией «American Airlines» совместно с gaycities.com, Тель-Авив получил звание Самого лучшего города мире для геев 2011. Получив в общей сложности 43%, Тель-Авив с большим отрывом обогнал Нью-Йорк, который, набрав 14%, занял второе место.

Тель-Авив, известный своим открытым и либеральным ЛГБТ-сообществом (лесбиянки, геи, бисексуалы, транссексуалы), проводит у себя ежегодный Парад геев и другие мероприятия, которые привлекают ЛГБТ туристов со всего мира. Ожидается, что парад геев 2012, который пройдет в Тель-Авиве 8 июня 2012 года, привлечет более 100,000 участников. В прошлом году более 5,000 туристов из Великобритании, США, Германии, Голландии, Франции, России и других стран присоединились к мероприятиям, проходившим в Тель-Авиве, в их число вошел и первый кинофестиваль ЛГБТ.

В прошлом месяце посетителей сайта «American Airline» просили проголосовать за самый популярный город среди геев, учитывая разнообразие ночной жизни, лучшие блюда, самые интересные гей парады, лучшие пляжи и другие факторы. Финальные результаты, опубликованные на www.gaycities.com, показывают, что после Тель-Авива и Нью-Йорка идут Торонто – 7%, Сан-Пабло – 6%, Мадрид и Лондон – по 5%, Новый Орлеан и Мехико – по 4%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!