В Хургаде произошло землетрясение

Роман Медведев
31 Янв 12 9556 1
Землетрясение в Хургаде, паника на улицах курорта
Землетрясение в Хургаде, паника на улицах курорта

Подпишитесь на туристические новости:

На знаменитом египетском курорте Хургада произошло землетрясение. Данные сейсмологов о силе толчков разнятся – привозятся цифры от 4.8 до 5.6 магнитуд. Предположительно эпицентр землетрясения находился в акватории Красного моря, но толчки ощущались и в курортных зонах Хургады и Шарм Эль Шейха.

Так, по данным египетского информагентства MENA, эпицентр землетрясения находился в Красном море между курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх на глубине 5.1 км, а сами толчки произошли в понедельник поздно вечером. В результате туристы в отелях обеих курортов провели напряженную ночь, ожидая повторения землетрясения. По сообщению египетских СМИ, среди местного населения и туристов началась паника, однако египетские принимающие турфирмы эту информацию не подтверждают. «Толчки в городе действительно ощущались, однако паники среди туристов не было. К нам поступило лишь несколько обращений со стороны представителей отелей. Каких-либо разрушений зафиксировано также не было, как и жертв», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Заливин, замдиректора египетской принимающей туркомпании «ALS Tour».

Собеседник напомнил, что примерно год назад в Красном море также между курортами Хургадой и Шарм Эль Шейхом были зафиксированы подземные толчки, но из-за удалённости эпицентра землетрясения от материковой части Египта в курортной зоне они не ощущались.

НАША СПРАВКА: Последнее разрушительное землетрясение произошло в Египте в 1992 году. Тогда в результате катастрофы было разрушено множество зданий и погибло порядка 1 тыс. местных жителей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!