Мавритания уверяет туристов, что Аль-Каида больше не опасна

Станислав Подольский
10 Фев 12 31570
Мавр доит верблюдицу
Мавр доит верблюдицу

Подпишитесь на туристические новости:

Мавритания пригласила группу французских туристов посетить северную часть страны, чтобы возродить туризм, который сильно пострадал от Аль-Каиды в исламском Магрибе, сообщило Министерство туризма этой страны.

Чартерный рейс из Парижа прибыл в высокогорный северный район Атар, «чтобы снять данную блокаду, которая полностью разрушила экономику северного региона страны», говорится в сообщении Министерства.

Французские туроператоры прекратили свою работу в Атаре, где расположены находящиеся под охраной ЮНЕСКО города Уадан и Шингитти, из-за того, что здесь североафриканской группировкой Аль-Каиды были похищены несколько туристов. 

Франция, один из целевых туристических рынков этой западноафриканской страны, считает север Мавритании «красной туристической зоной».

На борту самолета, прибывшего в Атар, находились более 130 человек.

«Гости, прибывшие в Мавританию, лично смогут убедиться, какие усилия были приложены для того, чтобы обеспечить им самую лучшую поездку в пустыню при самых лучших условиях. Они отправятся в традиционную поездку Атар-Шингитти», - говорится в сообщении.  

Мавритания хочет, чтобы другие страны сняли предупреждения, не рекомендующие своим гражданам посещать Мавританию, так как «произошли большие изменения в плане безопасности». Министерство туризма сообщает о повышении уровня безопасности в туристических зонах.

В результате нападений на мирных граждан, в числе которых убийство четырех французских туристов в 2007 году, гонки Ралли Дакар, которые проходили через Мавританию, в 2009 году были перенесены в Южную Америку.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!