В Монако открылась продажа билетов на 70-й Гран-при Формулы-1

21 Фев 12 14762
В Монако открылась продажа билетов на 70-й Гран-при Формулы-1
В Монако открылась продажа билетов на 70-й Гран-при Формулы-1

Подпишитесь на туристические новости:

С 24 по 27 мая пройдет юбилейная 70-ая гонка  Monaco Grand Prix, которая традиционно является самым ярким и зрелищным этапом Формулы-1. Трасса этого этапа  проходит прямо по городским улицам, спроектированных изначально по стандартам скоростных гоночных маршрутов.  Мечта любого пилота Формулы-1 - по крайней мере, раз в жизни стать победителем Гран-при в Монте-Карло. Эта извилистая городская трасса издавна считается самой интересной и захватывающей из-за высокого уровня сложности и опасности: пилоты должны виртуозно владеть мастерством вождения, обладать изрядной смелостью и техническим превосходством, чтобы первыми пересечь финишную черту. Маршрут не оставляет пилотам права даже на минимальную ошибку, обгон на этапе Монако практически невозможен, поэтому победу в Гран-при Монако можно смело назвать самой престижной и желаемой по сравнению с другими трофеями Формулы-1.

Имена победителей  Гран-при Монако навсегда остаются в памяти и истории как «Лучшие Гонщики Всех Времен».  И Грэхам Хилл, по прозвищу «Г-н Монако», и Михаэль Шумахер были финалистами по 5 раз, Ален Прост становился победителем четыре раза, а Стирлинг Мосс и Джеки Стюарт трижды прорывались к финишу первыми.  Безусловной легендой этого этапа по сей день является Айртон Сенна, чей шестикратный рекорд до сих пор никто не смог побить.

Первый автопробег Гран-При Формулы 1 Монако стартовал 14 апреля 1929 года в 13:30 под покровительством Почетного Президента Автомобильного Клуба Монако его Светлости Князя Луи II.  Сегодня о Гран-при Монако известно во всем мире даже тем, кто не является страстным поклонником автоспорта.

11 по 13 мая, за две недели до юбилейного 70-го Гран-при Формулы-1 состоится 8-е Историческое ралли Гран-при Монако.

Исторический Гран-при Монако - это не просто встреча автомобильных коллекционеров, где участники демонстрируют свои потрясающие автомобили. Это настоящее соревнование, которое проходит на той же трассе, что и гонки Формулы 1. В нем принимают участие раритетные болиды прошлого века, дожившие до наших времен. Среди автомобилей, участвующих в гонке, спортивные болиды и прототипы, а также одноместные машины, выпущенные в период с 1947 по 1984 годы. Некоторыми автомобилями в свое время управляли легендарные пилоты, и почти все они оставили след в истории автомобильных гонок.

Впервые Историческое ралли Гран-при Монако было организовано в 1997 г. в честь 700-летия династии Гримальди и повторно прошло в 2000 г. в ознаменование завершения XX века. Однако это событие возымело такой успех, что Автомобильный Клуб Монако принял решение проводить исторический Гран-при один раз в два года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!