Чехия вводит в поездах «женскую половину»

Лилия Вигдорчик
24 Фев 12 4786
Чехия вводит в поездах «женскую половину»
Чехия вводит в поездах «женскую половину»

Подпишитесь на туристические новости:

Купе «только для прекрасного пола» предлагают отныне сразу несколько поездов на ряде международных направлений Чехии под эгидой Государственных железных дорог страны.

Теперь большинство составов типа «Евросити», направляющихся из Чешской Республики в Германию, Австрию и Словакию, готовы предложить туристкам повышенный уровень безопасности и личного комфорта. По информации «Чешских железных дорог», в «дамских купе» путешественницы будут, во-первых, чувствовать себя более раскрепощенными, и, во-вторых, им будет предоставлена самая подробная информация о пути следования поезда. Вводится также постоянная проверка таких купе, так, чтобы ни один представитель противоположного пола не проник паче чаяния на женскую половину.

Предлагая новый вид услуг своим клиентам (точнее, клиенткам), национальный железнодорожный переводчик не только рассчитывает на повышенное внимание к себе со стороны женщин и девушек, но и пытается выйти на один уровень со своими европейскими коллегами, которые уже давно пропагандируют подобный сервис. Подразделение купе по типу пассажиров уже давно зарекомендовало себя на европейских поездах, в которых, в частности, существуют отсеки для матерей и детьми, либо тихие купе, в которых запрещены мобильники. С прекрасным полом, правда, в очередной раз вышла дискриминация. Эти купе в Европе не так уж и распространены. Отметим, правда, Австрию, у которой имеются «дамские» отсеки во всех поездах типа «Евростар» и «Интерсити». В «Чешских железных дорогах» в этой связи говорят о том, что здесь пока что проводят «разведку боем». Если «дамские купе» приживутся, Чехия задумается над тем, чтобы оснастить ими большее количество составов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!