В странах Африки в 2012 году пройдет множество фестивалей

Елена Белых
В странах Африки в 2012 году пройдет множество фестивалей
В странах Африки в 2012 году пройдет множество фестивалей

Подпишитесь на туристические новости:

Являясь вторым по величине континентом, Африка предлагает множество возможностей для путешествий, обучения и открытия для себя чего-либо нового. Богатство культуры и искусства, разнообразная музыкальная жизнь делают ее одним из самых лучших направлений для любителей фестивалей.

Чаще всего туристы планируют посещение страны в одно и то же время, когда проходят фестивали, которые они хотели бы посетить. Африканские фестивали – это исторические и традиционные мероприятия, которые позволяют гостям познакомиться с местными обычаями и традициями, существующими в стране на протяжении веков; это международные музыкальные события, на которых представлены современные музыкальные направления Африки и других континентов. К наиболее популярным африканским фестивалям относятся следующие.

Marrajeck Biennale (Марракеш, Марокко, 29 февраля – 3 июня, 2012)
Marrajeck Biennale – это международный фестиваль современного искусства. В течение первых пяти дней фестиваля проходят спектакли, дебаты, переговоры  и просмотр фильмов. На протяжении трех месяцев наряду с другими мероприятиями по всему городу можно будет увидеть выставку изобразительных искусств в разрушенном Дворце Эль Бади. В рамках данного предприятия девятью африканскими видеохудожниками, известными как Medin-O-RAMA, будет подготовлена инсталляция.

Cape Town Dragon Boat Festival (Сентчери Сити, Кейптаун, Южная Африка, 2-4 марта, 2012)

Cape Town Dragon Boat Festival – ежегодное соревнование на лодках в форме дракона. В нем могут принять участие команды компаний или отдельных физических лиц в категориях мужчины и женщины. Этот захватывающий командный спорт в театральной форме родом из Китая появился в Африке в 1992 году. Две красивых деревянных лодки в форме дракона были подарены Кейптауну его тайваньским городом-побратимом И-Лан Каунти. Среди местных гребцов каноэ и спасателей проходят соревнования, победитель которого посетит военный флот Тайваня. Первое международное соревнование Cape Town Dragon Boat International состоялось в 1995 году, с тех пор оно проходят ежегодно.

Wellington Harvest Festival (Веллингтон, Южная Африка, март 2012)

Фестиваль Wellington Harvest Festival – это живая музыка, кулинарные блюда, многообразие сортов вин. Это вкусные выходные для всей семьи, наполненные развлечениями и смехом. В это время доступны все типы развлекательных мероприятий, которые проходят в винных домах и игровых центрах. Для любителей активного отдыха предлагается байкинг, а дети могут покататься на пони и полакомится мороженым.

Harare International Festival of Arts (Хараре, Зимбабве, 1-6 мая, 2012)

Международный фестиваль искусств Harare International Festival of Arts (HIFA) – один из самых лучших культурных фестивалей Африки. Это 6-дневный ежегодный фестиваль, включающий программу мастер классов, которая представляет лучшее, что есть в местном, региональном и международном искусстве при помощи танцев, театральных постановок, уличного театра, изобразительного и музыкального искусства. HIFA 2012 пройдет в 13-ый раз с его первого проведения в 1999 году. Данный фестиваль – это самое большое культурное событие Зимбабве. Он также является одним из восьми главных ежегодных культурных мероприятий Африки.

Saint Louis Jazz Festival (Сант-Луис, Сенегал, 24-28 мая, 2012)

На джазовом фестивале в Сант-Луисе -Saint Louis Jazz Festival – собираются любители джаза. Известные джазовые музыканты практически со всего мира играют для интернациональной публики в различных местах города. Среди музыкантов, ранее принимавших участие в фестивале, такие имена, как Рэнди Вестон, Херби Хэнкок и Джо Зайнул. Это не единственные легендарные музыканты, которым была предоставлена возможность выступить перед международной аудиторией, на фестивале можно также увидеть и услышать новые джазовые группы. Каждый год в нем принимают участие по меньшей мере 30 новых групп.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!