Дубайская выставка Arabian Travel Market будет посвящена морским круизам

07 Мар 12 3622
Дубайская выставка Arabian Travel Market будет посвящена морским круизам
Дубайская выставка Arabian Travel Market будет посвящена морским круизам

Подпишитесь на туристические новости:

На Arabian Travel Market, крупнейшей региональной туристической выставке, которая пройдет в Дубае с 30 апреля по 3 мая 2012, особое внимание будет уделено круизному туризму. Специализированный павильон станет местом встреч для региональных портовых операторов, туристических агентств и международных круизных компаний (среди которых Royal Caribbean и MSC Cruises), стремящихся разработать комплексный круизный продукт – как в море, так и на земле, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Московском офисе ДТКМ.

Хорошие перспективы регионального круизного сектора способствуют росту туристического потенциала в странах Персидского Залива. Ближний Восток признан ключевым развивающимся рынком в период до 2015г, что также подкрепляется планами по значительным инвестициям в региональную инфраструктуру.

Дубайский круизный терминал, который на премии World Travel Awards 2011 был назван ведущим в мире круизным портом, продемонстрировал пятикратный рост с момента открытия нового терминала в 2010г. Компания DP World планирует дальнейшее расширение порта, с тем, чтобы он мог принимать до 7 лайнеров одновременно. При этом, ожидается, что к 2015г. число круизных пассажиров достигнет 625,000. В 2011 году Дубай посетило 375,000 круизных туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!