Турпоток из России в Индонезию приблизился к 100 тыс. человек, власти ищут способ его дальнейшего роста

Ратмир Романов
11 Мар 12 4198
Турпоток из России в Индонезию приблизился к 100 тыс. человек, власти ищут способ его дальнейшего роста
Турпоток из России в Индонезию приблизился к 100 тыс. человек, власти ищут способ его дальнейшего роста

Подпишитесь на туристические новости:

Популярность отдыха на курортах Индонезии среди российских туристов постоянно увеличивается. Так, за прошедший 2011 год общее количество российских туристов там увеличилось на 15% и приблизилось к 100 тыс. человек. Однако индонезийские власти намерены продолжить работу по привлечению наших туристов, причем планируют для этого продвигать не только отели острова Бали, но и другие регионы страны.

В рамках прошедшей пресс-конференции новоназначенный посол Индонезии в России г-н Джаухари Оратмангун сообщил собравшимся журналистам, что количество россиян, отправляющихся на отдых в Индонезию, растёт каждый год. «В прошлом году эта цифра вплотную приблизилась к 100 тыс. туристам, что на 15% больше, чем в 2010. При этом средняя продолжительность пребывания российских туристов на Бали остаётся предельно высокой – 14 дней», - рассказал г-н Джаухари Оратмангун. Сохранению темпов роста турпотока должно посодействовать новое соглашение о воздушной перевозке, которое уже подписано и вскоре вступит в силу. Ещё одним ключом к успеху посол считает расширение географии пребывания российских туристов внутри страны. «Тут речь идёт о всемирно известном острове Ява, Папуа, Северных Сулавеси и Молуккских островах. Мы хотим, чтобы российские туристы имели возможность путешествовать по Индонезии, знакомиться с новыми туристическими объектами», - пояснил посол.

В тоже время российские туроператоры, организующие туры в Индонезию, совершенно по-разному оценивают завершающийся зимний сезон, в основном - в зависимости от типа перевозки, ими используемой. Так, по информации Натальи Никитиной, ведущего менеджера департамента Индонезии и Малайзии туркомпании «Ванд Интернэшнл Тур», предварительные итоги направления оказались неплохими, Индонезия показала рост в районе 20%. «В этом сезоне мы летали на регулярных рейсах, и не ощутили какого-то дефицита кресел. Впрочем, в ноябре и в середине января наблюдался некоторый переизбыток кресел, но в остальное время проблем с перевозкой не было», - пояснила собеседник.

В туркомпании «Трансаэро Тур», использующей рейсы авиакомпании «Трансаэро», оценивают сезон по-иному. «Демпинг был сильным, причём он продолжается и в настоящий момент. В связи с этим очень надеемся, что при сокращении перевозки ситуация стабилизируется. Среди тенденций стоит особо отметить, что в этом сезоне в целом чувствовалась неуверенность большинства туроператоров в своих силах, в результате чего многие их них проявляли большую нервозность в плане демпинга. В тоже время в целом сезон прошёл по прошлогоднему уровню», - сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Алена Несина, начальник отдела контрактинга департамента Китая и стран Юго-Восточной Азии туркомпании «Трансаэро Турс».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!