Интурмаркет распахнул двери: за первые 2 дня выставку посетило 44 тыс. человек

Петр Борисов
18 Мар 12 6490
Интурмаркет распахнул двери: за первые 2 дня выставку посетило 44 тыс. человек
Интурмаркет распахнул двери: за первые 2 дня выставку посетило 44 тыс. человек

Подпишитесь на туристические новости:

За первые два дня работы весенней туристической выставки «Интурмаркет» её посетило 44 тыс. посетителей. При этом в понедельник на выставке традиционно пройдет «День турагента» - именно в этот день на «Интурмаркете» ожидается наибольшая концентрация профессиональных посетителей, и для них пройдёт множество мероприятий по построению эффективных продаж (деловая программа здесь). Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказала Ольга Хоточкина, директор выставки.

В этом году «Интурмаркет», которому исполнилось ровно 7 лет,  разместился во всех залах третьего этажа павильона №2 МВЦ «Крокус-Экспо». Все предыдущие годы выставка располагалась на первом этаже этого павильона. При этом один зал полностью под себя заняли туроператоры «TEZ-тур» и «Coral Travel», еще один большой зал был отдан под иностранных участников, а в самом большом зале №11 традиционно разместились стенды российских туроператоров, а также стенды многочисленных регионов, из которых  особенно выделялся стенд Краснодарского края, а также стенд Управления делами Президента России, на котором представлены более 40 объектов размещения, входящих в это ведомство. Новым трендом этого года стало участие восьми регионов Приволжского Федерального округа на едином стенде под брендом «Великая Волга».

Действительно, по традиции на «Интурмаркете» представлены практически все регионы нашей страны. «Что касается иностранных компаний, то традиционно в выставке принимают участие те страны, куда  массово выезжают российские туристы. Помимо этого в этом году в «Интурмаркете» впервые приняли участие и новички –всеобщее внимание привлек стенд государства Бурунди, а также Маврикий и Лаос. Всего число участников по сравнению с прошлым годом увеличилось с 1230 до 1280 компаний», - добавила Ольга Хоточкина.

В рамках выставки «Интурмаркета-2012» проходит и большая деловая программа. В первый день выставки состоялась конференция «О новых туристических возможностях Москвы», международная конференция, посвященная безопасности детского туризма и отдыха,  а также ряд обучающих семинаров и презентаций», рассказала Ольга Хоточкина.

В воскресенье на «Интурмаркете» впервые состоялось мероприятие, никогда ранее не проводившееся в истории российского туризма: в этот день прошёл всероссийский съезд общественных туристических организаций, где участники смогли обменяться практическим опытом по решению основных проблем отрасли, а также выработать стратегию дальнейшего её развития.

Отметим, что в понедельник на «Интурмаркете» состоится II Международная конференция по доступному туризму при поддержке АНТОР: в этом году она имеет очень практическое содержание. «Мы будем говорить о том, что реально нужно и можно сделать, чтобы могли путешествовать люди с ограниченными возможностями, каким должен быть турпакет, адаптированный под их нужды. Появление таких предложений позволит туроператорам расширить свою целевую аудиторию, а люди с ограниченными возможностями получат возможность путешествовать и получать новые впечатления», - отметила г-жа Хоточкина.

Также 19 марта пройдет традиционный семинар Всемирной туристической организации (UNWTO), на котором иностранные представители поделились с российским коллегам своим опытом в сфере взаимодействия государства и общественных организаций.

Примечательно, что впервые за всё время организации программы «Hosted Buyers» /«Профессиональный покупатель», проводимой за счет организаторов, её участники были размещены в пятизвёздочном отеле, им стала московская гостиница «Renaissance Monarch». Помимо бесплатного проживания в этой шикарной гостинице более 700 участников этой программы со всей страны, а также более 30-ти представителей иностранных турфирм, смогли воспользоваться бесплатным проездом до Москвы, бесплатными трансферами отель-выставка-аэропорт, а также обзорными экскурсиями по самой Москве (организованы Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы).

Напомним, что VII Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2012» будет работать ещё 2 дня – до вторника включительно. А добраться до выставки можно на метро – проезд до станции «Мякинино», или на машине – внешняя сторона МКАД, 65-й км.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!