В 2013 году в ООН будет принята международная Конвенция по защите туристов

Ратмир Романов
20 Мар 12 6406
В августе 2013 года будет выпущена Конвенуия по защите туристов
В августе 2013 года будет выпущена Конвенуия по защите туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Множество проблем в туристической отрасли, среди которых особо выделяются банкротства туроператоров, революции и погодные катаклизмы, стали основными причинами для создания международной Конвенции по защите туристов. Официальное принятие документа намечено на август 2013 года.

Работа по созданию Конвенции по защите туристов началась в октябре 2011 года и уже в августе 2013 года планируется финальный выпуск данного документа. Предполагается, что Конвенция станет юридически обязательным соглашением, а в случае одобрения её со стороны 26% стран, входящих в настоящее время в ООН, конвенция будет носить международный статус. «Данный документ позволить чётко определить границы ответственности участников туристического бизнеса. В частности, документ будет закреплять ответственность за немедленный вывоз туристов при возникновении различных проблем, ответственность за информирование по вопросу туризма, а также права и обязанности туристов по вопросу размещения туристов в отелях», - сообщил корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ Талеб Рафаи, генсекретарь Всемирной туристической организации (UNWTO).

Отметим, что Россия принимает самое непосредственное участие в разработке данного документа, и в случае принятия Конвенции будут проведены изменения внутреннего законодательства в соответствии с данным документом, пояснил Александр Радьков, глава Федерального агентств по туризму (Ростуризм).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!