Туристы Ланты получат половину

Настя Махова
26 Мар 12 4184 2
Туристы Ланты получат половину
Туристы Ланты получат половину

Подпишитесь на туристические новости:

Пострадавшим от деятельности «Ланта-тур вояж» туристам фингарант туроператора выплатит компенсации в пропорции половины стоимости купленного тура. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» заявили в понедельник в пресс-службе «Ингосстраха», страховавшего финансовую ответственность «Ланты».

«По состоянию на 9:00 утра 26 марта 2012 года поступило 2'759 документально подтвержденных требований в отношении 6'202 туристов на общую сумму 192’795’560.24 рублей», - сообщили в «Ингострахе». Таким образом, с учетом лимита ответственности «Ингосстраха» в 100 млн рублей коэффициент пропорции при выплатах по предварительным расчетам составляет 0.5186841433.

«Окончательно коэффициент пропорции будет определен по состоянию на 18:00 28 марта 2012 года. С 29 марта начнутся перечисления страховых возмещений пострадавшим туристам, рассчитанных с применением указанного коэффициента, по представленным в страховую компанию банковским реквизитам», - добавили в «Ингосстрахе».

Напомним, что туроператор «Ланта-тур вояж» официально объявил о «приостановке своей деятельности» в ночь пятницы с 27 на 28 января, в результате чего был сорван отдых более тысячи российских туристов. Тем не менее, рынок ждал восстановления работы «Ланты» до последнего – многие партнёры компании были уверены, что после вмешательства Владимира Путина и банка ВТБ, выдавшего туроператору кредит в $7 млн, «Ланта» избежит печальной участи и постепенно сможет возобновить работу и даже восстановить свой имидж. Однако, как оказалось, компании не хватало порядка $10 млн для восстановления операционной деятельности. Руководство компании пыталось получить эти деньги в виде дополнительно кредита. Но ВТБ отказался входить в бизнес «Ланты». В результате, в попытке обратить внимание на свои проблемы властей, Людмила Пучкова, президент «Ланты-тур», в конце февраля даже написала письмо Владимир Путину. Однако ответа пока так и не получила. А в начале марта Ростуризм исключил Ланту из реестра туроператоров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!