Ливанский туризм по-прежнему на плаву

Станислав Подольский
05 Апр 12 21288
Ливанский туризм по-прежнему на плаву
Ливанский туризм по-прежнему на плаву

Подпишитесь на туристические новости:

Караван идет. По разным поводам употребляемый афоризм, актуален и в случае с Ливаном, который, несмотря на все политические перипетии ближневосточных событий,   намерен силами своего профильного министерства пропагандировать себя в качестве безопасного туристического направления.

Если есть в мире страны, для которых туризм не роскошь, а средство обогащения и основной источник существования, то Ливан уж точно одна из них. Туризм здесь процветает, предлагая гостям неповторимую мозаику удовольствий вроде горнолыжного спорта, пляжного отдыха, ночной жизни, всемирно известной кухни. Немало здесь и набожных паломников, пациентов, посещающих местных специалистов, любителей порыться в археологии. Всех их здесь ждут и принимают с радушием, которым ливанцы славятся во всем мире.

На языке цифр, в прошлом году объем ливанского туристического рынка вырос на 20%. По прогнозам Всемирного совета по путешествиям и туризму, в 2012 году доля туристической индустрии в национальной экономике составит 4.3 млрд. долларов.

Скорее всего, так и будет, судя по тому, как успешно стартовал 2012 год для ливанского Минтура, уже успевшего принять участие во всех крупнейших выставочных мероприятиях, например в Международной выставке-ярмарке EMITT, проходившей в Стамбуле, где Министерство по туризму Ливана было удостоено награды за «Лучший стенд». 

Его превосходительство Министр по туризму г-н Аббуд (Abboud) лично присутствовал на Выставке ITB в Берлине, где провел пресс-конференцию, а также переговоры с коллегами-министрами из Иордании и Замбии.

Огромным успехом пользовалась ливанская экспозиция и на Московской MITT, где привлекла посетителей рассказами и показами своих туристических достопримечательностей, причудами местной кухни и другими предложениями из арсенала страны. Сегодня Министерство готовится к поездке в Дубаи, где в конце нынешнего месяца проводится Туристическая выставка-ярмарка арабских стран. В мероприятии примут участие крупнейшие туроператоры и отельеры Ливана, которые познакомят всех желающих со своими предложениями.

От себя добавим, что 2012 год сулит многообещающие прогнозы Ливану, который уже сегодня входит в тройку лидеров среди туристических направлений, которые, по оценкам агентства «Рейтерс» будут пользоваться наивысшим спросом во время предстоящих Пасхальных каникул.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!