В Шарм Эль Шейх могут вернуться акулы-людоеды

Яна Вараксина
23 Апр 12 38818 2
В Шарм Эль Шейх могут вернуться акулы-людоеды
В Шарм Эль Шейх могут вернуться акулы-людоеды

Подпишитесь на туристические новости:

По сообщениям египетского портала masrawy.com министерство по делам окружающей среды Египта сегодня снова предупредило туристов, что к отелям Шарм Эль Шейха вновь приближаются агрессивные акулв-мако, или серо-голубые акулы. В сообщении министерства говорится, что 2.5 метровая хищница были обнаружены на мелководье недалеко от пляжа Наама-Бэй. Теоретически, акуле, в норме живущей на глубине не менее 150 метров, нечего делать на мелководье, и появление ее здесь, в курортной зоне – представляет собой опасность. Однако по мнению министерства, принятия каких-либо экстренных мер не требуется.

Напомним, что акулы уже стали причиной падения спроса на курорты Шарм Эль Шейха практически до нулевой отметки. В ноябре 2010 года в результате нападения акул на людей у пляжей Шарм Эль Шейха пострадали три российских туриста и один украинский. Лишь один из пострадавших отделался легкими травмами, остальным пришлось ампутировать руки или ноги. Далее морские хищники – как и крайне непродуманная работа египетских хотельеров – стали причиной гибели немецкой туристки.

На сегодняшний день местные власти уверяют, что ими разработан целый комплекс мер, которые защитят туристов не только от акул, но и от более обычных несчастных случаев на воде. В их числе – ограждающие пляжи сети, специальные спасательные вышки, оснащенные современными средствами связи, а также – скоростные спасательные катера.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!