В Астраханской области туристам снова разрешили подводную охоту

Яна Вараксина
22 Май 12 15518
В Астраханской области туристам снова разрешили подводную охоту
В Астраханской области туристам снова разрешили подводную охоту

Подпишитесь на туристические новости:

Активность туристической общественности стала одной из причин возвращения в Астраханскую область подводной охоты. Она была запрещена в области с 8 апреля 2011 года, когда вышел приказ федерального агентства по рыболовству №350 - о запрете на подводную охоту в Астраханской области.

Как сообщают местные средства информации, этот вид спорта возвращался в астраханскую дельту при участии губернатора Астраханской области Александра Жилкина, а также правительства Астраханской области. Не в последнюю очередь причиной этого стали существенные убытки астраханских турбаз в прошлом сезоне. Поскольку в соседних областях, например, Волгоградской этот запрет не действовал, значительная часть туристов, которых привлекала рыбалка и подводная охота на Волге, в прошлом сезоне «переместилась». Возмущались и местные рыбаки.

Однако с отменой запрета снова возникает вопрос о пределах добычи и грани, за которой разрешенная рыбалка становится браконьерством. Далеко не все согласны соблюдать норму «один день – один трофей».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!