«Турецкие авиалинии» не устроила жадность кыргызских чиновников

Яна Вараксина
30 Май 12 16622
«Турецкие авиалинии» не устроила жадность кыргызских чиновников
«Турецкие авиалинии» не устроила жадность кыргызских чиновников

Подпишитесь на туристические новости:

Рейс «Стамбул - Бишкек - Улан-Батор», который предполагали летом запустить «Турецкие авиалинии», теперь будет летать через Новосибирск. Как сообщил местным СМИ вице-премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев, основной причиной отказа стала... жадность кыргызских транспортных чиновников.

Представители Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызстана за выделение частот для авиарейса Стамбул - Бишкек - Улан-Батор потребовали с турецкой стороны взятку в виде бесплатных билетов «Turkish Airlines».

«Я это услышал от монгольского представителя, затем мне это подтвердили турецкие перевозчики, которые сказали, что чиновники Министерства транспорта и коммуникаций требовали бесплатные билеты», - сообщил прессе Джоомарт Оторбаев. Отдельно представитель правительства подчеркнул, что кыргызский департамент гражданской авиации не дал разрешения в нарушение инструкции президента и правительства.

По мнению вице-премьера, это вызывающий факт, и «надо не просто увольнять таких людей, а ставить вопрос об их уголовной ответственности».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!