Путин открыл на реке Иордан Паломнический дом для российских туристов

Яна Вараксина
29 Июн 12 9294
Путин открыл на реке Иордан Паломнический дом для российских туристов
Путин открыл на реке Иордан Паломнический дом для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Проектом, имеющим первостепенное значение для тысяч российских паломников» назвал президент России Владимир Путин проект Российского паломнического дом в долине реки Иордан на месте Крещения Христа, который распахнул свои двери для паломников в пятницу, 29 июня.
В торжественной церемонии открытия приняли участие «первые лица» - Владимир Путин и советник короля Иордании по религиозным и культурным делам принц Гази Бен Мохаммад. В своей речи российский президент поблагодарил короля короля Абдаллу II за поддержку проекта, и добавил, что сделает все от него зависящее, чтобы наши паломники могли беспрепятственно приезжать сюда. Он отметил, что русские паломники чтили эти места еще в XII веке.
Президент высоко оценил усилия Иордании, направленные на сохранение святых мест, которые являются не только культурным наследием Королевства, но и всех христиан мира. После чего Путин и Принц Гази высоко оценили роль противоположной «высокой стороны» в поощрении терпимости между различными религиями, и поддержке межконфессионального и межкультурного диалога между различными народами мира.
Также принц Гази поблагодарил руководство и правительство России за поддержку этого проекта, подчеркнув, что это событие поможет улучшить экономику Иордании в целом и в секторе туризма в частности.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!