Авиакомпания «Трансаэро» увеличивает объемы перевозки на итальянском направлении

Яна Вараксина
24 Июл 12 3852
Авиакомпания «Трансаэро» увеличивает объемы перевозки на итальянском направлении
Авиакомпания «Трансаэро» увеличивает объемы перевозки на итальянском направлении

Подпишитесь на туристические новости:

Увеличить объемы перевозки по направлениям Рим, Милан и Венеция приняла компания «Трансаэро». Как сообщил корреспонденту «ТУРПРОМ» директор по связям с общественностью авиакомпании «Трансаэро» Сергей Быхал, с 25 июля 2012 года все рейсы «Трансаэро» в эти итальянские города будут выполняться на воздушных судах Boeing 737-800, которые могут перевозить 154 пассажира.

Самолеты имеют двухклассную компоновку - 16 мест в салоне бизнес-класса и 138 мест в салоне экономического класса. Это самые вместительные среднемагистральные самолеты Boeing в парке «Трансаэро». Их эксплуатация позволит увеличить объемы перевозок на трех итальянских маршрутах на 20%. Регулярные рейсы «Трансаэро» из Москвы в Рим выполняются из аэропорта Внуково пять раз в неделю – каждый день кроме понедельника и вторника, с 24 сентября они становятся ежедневными. Рейсы в Милан выполняются по средам и субботам из аэропорта Внуково, с 25 сентября частота полетов на этом направлении будет увеличена до четырех раз в неделю - по вторникам, средам, пятницам и субботам. Рейсы в Венецию выполняются три раза в неделю сразу из двух московских аэропортов: рейс выполняется из аэропорта Внуково по четвергам и воскресениям, а рейс из аэропорта Домодедово по субботам.

Следует отметить, что подавляющее большинство билетов на рейсы «Трансаэро» из Москвы в Рим, Милан и Венецию находится в свободной продаже. Отдельные блоки мест на этих направлениях имеют только два туроператора – «Натали турс» и «Трансаэро Тур».

Напомним, из-за регулярных рейсов в Италию из Москвы и Санкт-Петербурга в декабре прошлого года вспыхнул скандал между «Трансаэро», Росавиацией и Аэрофлотом. В ноябре прошлого года, когда Росавиация, сначала выдав разрешение авиакомпании «Трансаэро» на чартерные рейсы из Москвы на зимний сезон в Рим, Милан и Венецию, неожиданно их отозвала. При этом никаких объяснений со стороны регулятора авиарынка не последовало, хотя «Трансаэро» уже подготовила эти программы к выполнению, а туроператоры начали по ним продавать туры. В связи с этим перевозчик выступил с жестким заявлением, в ответ на которое «Аэрофлот» обвинил «Трансаэро» в нарушении процедуры и незаконном получении допусков на Италию. После этого Трансаэро в открытую обвинило Аэрофлот в давлении на Росавиацию, а чиновников от авиации – в лоббировании интересов Аэрофлота. Далее к делу подключились туроператоры: Ассоциация Туроператоров России обратилась к министру транспорта Игорю Левитину с открытым письмом, потребовав от чиновника «обеспечить цивилизованные условия работы авиаперевозчиков с тем, чтобы в результате их конкурентной борьбы не страдали потребители». В результате этого скандала накануне майских праздников министр транспорта России Игорь Левитин подписал приказ о создании межведомственной комиссии по допуску авиакомпаний к выполнению международных воздушных перевозо, отстранив от этого Росавиацию. В состав комиссии вошли представители Минтранса, Росавиации, Ространснадзора, Федеральной антимонопольной службы, министерства экономического развития и торговли, министерства спорта, туризма и молодежной политики, Ростуризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!