Для туристов открывается пешеходный маршрут по берегу Белого моря

Ирина Архарова
27 Июл 12 9622 1
Для туристов открывается пешеходный маршрут по берегу Белого моря
Для туристов открывается пешеходный маршрут по берегу Белого моря

Подпишитесь на туристические новости:

Уже в 2012 году в Архангельской области для туристов открывается пешеходный маршрут «Летний берег Белого моря». Он пройдет по маршруту Северодвинск – Летняя Золотица. По пути туристы смогут посетить Северодвинск, Заячий мыс, остров Жижгин, а также небольшие поморские деревни и поселки.

Как сообщает агентство Двина-Информ, разработать новый туристический маршрут предложил глава Приморского района Юрий Сердюк. Идея была поддержана некоммерческим партнёрством «Ассоциация туризма и сервиса Архангельской области» и в скором времени реализована.
По ходу маршрута туристам будет предоставлена возможность увидеть красоты прибрежных мест, узнать сельскую жизнь, понаблюдать за местными животными, например, тюленями, и принять участие в сборе водорослей. Предполагается, что жить и питаться туристы будут у местных жителей, предоставляющих такую экзотику как ночевка на русской печи или на повети, а также русскую баню и поморскую кухню. В дальнейшем по берегу Белого моря .планируется также построить сеть мини-отелей. Передвигаться путешественники будут водным транспортом, пешком, а также, возможно, им предоставят квадроциклы. Для туристов будет разработан и конно-пеший маршрут.

Правда, северный тур предполагается недешевым удовольствием – стоимость участия в таком туре продолжительностью около недели будет составлять 30-40 тыс. рублей на человека. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!