В Сочи пропала крупная турфирма и два миллиона рублей

Петр Борисов
29 Июл 12 5544
В Сочи пропала крупная турфирма и два миллиона рублей
В Сочи пропала крупная турфирма и два миллиона рублей

Подпишитесь на туристические новости:

В Сочи пропала крупная турфирма, в результате чего под вопрос поставлен отдых на курортах Черноморья несколько десятков туристов: клиенты турагентству деньги оплатили, однако оно туроператорам их не перечислило. Речь идет о сумме более 2 млн рублей, которые турагентство «Объединенные курорты» задолжало туроператору «Алеан». При этом туристы явно не в курсе проблем своего турагентства, однако если они не решат вопрос оплаты своего тура с туроператором до начала заезда, то забронированный отель откажет им в поселении.

Как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в туроператоре «Алеан», турфирма «Объединенные курорты», возглавляемая Екатериной Смирновой, уже неделю назад как перестала отвечать на телефонные звонки, факсы и письма. Пока не известна причина пропажи турагентства – злой умысел его руководства или временные проблемы со связью, однако отдых множества туристов уже поставлен под угрозу. «Речь идет о крупном турагентстве: суммарная стоимость подвисших заявок от этой турфирмы превышает 2 млн рублей, т.е. речь идет не об одном десятке туристов. Из-за неоплаты путевок под вопросами оказался их отдых. Причем туристы наверняка имеют наши ваучеры, т.к. их можно распечатать на нашем сайте прямо в момент бронирования, т.е. – ещё до оплаты. В итоге может получиться, что все эти туристы приедут с неоплаченными ваучерами в отели. Учитывая, что у нас нет их координат, мы специально обратились в СМИ, чтобы такие туристы успели до начала заезда связаться с нами», - рассказала Оксана Булах, коммерческий директор туроператора «Алеан».

Причем эта проблема может касаться и других турагентств. Известно, что «Объединенные курорты» выступали как перекупщик туров «Алеана», перепродавая их другим агентствам. «До сих пор у многих жив стереотип, что если турфирма из Сочи, то имеет там лучшие цены и гарантированные места. На самом деле им выгоднее было работать не напрямую с отелями, а через нас. Но субагентам, бронировавшим через «Объединенные курорты» наши туры, также необходимо срочно с нами связаться для прояснения финансового вопроса оплаты туров», - пояснила собеседник.

Пока, для всех заездов до 5 августа, денег «Объединенных курортов», которые они ранее перечисляли в качестве предоплаты «Алеану», хватит на всех туристов. Однако после этой даты все заезды от «Объединенных курортов» обслуживаться не будут.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!